Прогулка над пропастью: захватывающая Тропа Веры

Китайский национальный парк, расположенный в провинции Хунань, богат многими природными достопримечательностями, и одной из самых известных среди них является гора Тяньмэнь. Это практически отвесная скала, а особенна она тем, что на высоте около 1,4 км на ней расположена пешеходная дорожка для туристов, названная «Тропой веры».

 Сначала это сооружение шириной всего в один метр было изготовлено из более надежных на вид материалов – стали и дерева, но со временем часть дорожки пришлось реконструировать, и предприимчывые китайцы решили использовать для этого стекло.

Таким образом, часть тропы длинной около шестидесяти метров – абсолютно прозрачная, и туристы, проходя по ней, ощущают себя буквально парящими в воздухе.

 Конечно, стекло здесь очень надежное – оно высокопрочное, каленое, а его толщина составляет 6,4 см.Но путь по узкой дорожке, под которой простирается страшная пропасть, могут осилить далеко не все.

Многие туристы стараются держаться ближе к стене, а некоторые даже встают на четвереньки, и таким интересным способом пробираются к выходу на твердую землю.

Даже уборщики боятся убирать здесь, поэтому для сохранения чистоты на тропе посетителям выдают специальные бахилы.

Но, если вы все же сможете пересилить свой страх и прогуляться по этой неимоверной дорожке над пропастью, вашему взору откроются великолепные красоты древних китайских гор, которые, кстати, стали прообразом фантастической внеземной природы в известном фильме «Аватар».

А добравшись к круглой смотровой площадке с прозрачным дном, вы лишь усилите свои впечатления полета наяву.


Написать комментарий