Где в Даугавпилсе отдохнуть на выходных всей семьей? 3

Если вы любите отдыхать всей семьей, то мероприятие, которое в это воскресение организует Даугавпилсский краеведческий и художественный музей, именно для вас, потому что, продолжая добрую традицию, музей приглашает жителей и гостей нашего города посетить День семьи.

30 августа с 13.00  всех посетителей музея ждет увлекательная встреча с отважными сотрудниками пожарно-спасательной службы.

Знакомство с миром бесстрашных пожарных для участников Дня семьи начнется с посещения выставки «Огненные стражи города» и увлекательного рассказа гида об истории пожарного дела, начиная с 19-го века и до наших дней. Затем маленькие и взрослые встретятся с инспектором по пожарной безопасности. Во дворике музея можно будет под руководством пожарных научиться управляться с приборами пожаротушения, раскатать пожарные рукава, вжиться в роль борца с огнем, примерить настоящий костюм пожарного-спасателя, а также поиграть в игру «Отважные пожарные». И стоит это удовольствие всего 1,42 евро для всей семьи, независимо от количества человек. В стоимость билета входит также осмотр исторических экспозиций музея.

Если в вашей семье есть школьники старшего возраста, то для вас предоставляется уникальная возможность провести с ними вместе субботний день, участвую в необычной игре «Бегущий город».

Правильно найти сумму цифр на табличке, пересчитать несколько десятков львиных хвостов на барельефах дома и не ошибиться, разгадать загадку со старинной картой и успешно добраться до обозначенного на ней места... Это лишь немногие из заданий, которые приходится выполнять участникам «Бегущего Города» — игры по городскому ориентированию, которая пройдёт в Даугавпилсе 29 августа.

Игра «Бегущий Город» родилась 5 лет назад в Санкт-Петербурге. Ее главная цель — помочь участникам в форме активного отдыха исследовать городскую среду и увидеть город с неожиданной стороны. В играх проекта важную роль играет краеведческая составляющая: помимо выполнения заданий, участники узнают множество интересных фактов о городе и открывают для себя его новые уголки. Прогулка даже по привычным районам города может превратиться в увлекательное приключение, полное неожиданных открытий.

«Бегущий Город» уже давно стал популярным способом проведения отдыха среди россиян. Так, в самой массовой игре этого года в Москве приняло участие более 7000 человек. География соревнований также постоянно расширяется: помимо множества городов России, игры регулярно проводятся в Финляндии и Латвии, а отдельные выездные соревнования проходили в таких городах, как Тулуза, Стокгольм, Прага, Таллинн и др. В Латвии игры «Бегущего Города» проводятся, начиная с 2012 года. На сегодняшний день в Риге прошло уже три большие ежегодные игры «Бегущий Город». А в июне этого года прошла «Звёздная река» - небольшая тематическая ночная игра с элементами рогейна. Наконец, игра «Бегущий город» пришла в Даугавпилс.

Основной задачей участников является поиск определенных объектов городской среды (контрольных пунктов) и выполнение привязанных к ним заданий. За годы соревнований сложилось несколько традиционных игровых категорий: Лев (прогулочная категория без учета времени), Ангел (транспортная категория), Всадник (категория для велосипедистов), Сфинкс (категория с заданиями-загадками), а также некоторые другие. 

В игре принимают участие команды от 1 до 4 человек. Стоимость участия фиксирована в рублях, т.к. игра международная, и составляет 1000 р. для Всадников и Ангелов и 1500 р. для Львов-Лайт и Львов-Про. По промокоду, доступному в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее, действует скидка в 50%.

Начало игры – 29 августа, 10:00, финиш закрывается в 19:00. Место старта и финиша - внутренний дворик Даугавпилсского краеведческого музея, ул.Ригас, 8.

Подробную информацию об игре можно найти на сайте проекта: http://www.runcity.org/ru/events/daugavpils2015/

До встречи на старте "Бегущего Города Даугавпилс" 29 августа!

 


Написать комментарий

bili na dne semji v muzee. ne ponravilos. vidno bilo, 4to delaetsa vse 'dlja galochki', daze vzroslim bilo skuchno, ne govorja uze o detjah. professija pozharnogo - odna iz mnogix, kotorie ooochenj nravjatsa detjam, o nej mozhno bilo rasskazatj gorazdo interesnee.

Без вариантов.Всей семьей рвануть в музейц Ротко и там провести выходные,рядом с искусством

Написать комментарий