Где провести выходные дни, чтобы было что вспомнить 2

В культурно-развлекательной программе этих выходных немало мероприятий, отправиться на которые можно, как всей семьей, так и в компании друзей.

Ценителям фортепианной музыки представится возможность побывать на концерте, который состоится в рамках проходящих в нашем городе уже в четвертый раз международных мастер-классов игры на фортепиано Daugavpils piano. Организаторами этого мероприятия выступают Музыкальная средняя школа имени Станислава Брока в сотрудничестве с французской ассоциацией Concerto Grosso, Центром латышской культуры и Центром искусств Марка Ротко.

Концерт пройдет в большом зале музыкальной средней школы имени Станислава Брока в воскресенье, 23 августа. В нем, кроме солистов, примет участие Даугавпилсский камерный оркестр под руководством Айвара Брока. Начало в 18.00. Вход свободный.

Любителям фольклора и достопримечательностей также представится возможность интересно провести выходные дни: полюбоваться на Большой камень, Если не самому попеть, то послушать народные песни. Для этого нужно просто поехать в Ницгальскую волость на место, где находится знаменитый камень - самый большой валун в Латвии, оставленный ледником. Ницгальский Большой камень считается природным памятник государственного значения. Он находится глубоко в лесу, примерно в 6 километрах восточнее железнодорожной станции Ницгале. Размеры камня впечатляют: его длина- 10.5 м, ширина- 10.4 м, высота 3.5, окружность- 31.1 м, наземный объём 170м3. В 1938 году лесник Ницгальского лесного хозяйства приказал в камне выбить 3 ступеньки. Их до сих пор топчут каблуки экскурсантов. Здесь в своё время собирались охотники, происходили танцы и праздновался праздник Лиго.

В субботу, 22 августа, здесь, у Большого камня, в 13.00 начнется необычное фольклорное мероприятие - коллективное пропевание «Sēņu talka».

Для фанатов спидвея эти выходные будут настоящим подарком – 23 августа пройдет заключительная гонка основного турнира спидвейной польской лиги NICE. Эта гонка обещает быть интересной, так как по ее результатам будет определена сильнейшая команда предварительного раунда соревнований, которая получит право выступить в полуфинале против более удобного соперника - команды из города Быдгощ.

Для киноманов кинотеатр Silver Screen также подготовил очередной сюрприз. В пятницу состоялись три кинопремьеры. Но, если вы не смогли попасть на них, то это не беда. Фильмы можно посмотреть и выходные дни. На этой неделе начинается демонстрация 3 киномент: остросюжетной приключенческой кинокомедии «Агенты А.Н.К.Л., ужасника «Синистер 2», остросюжетной драмы «Левша».

Олимпийский центр и Ледовый дворец приглашает всех, кто выбирает активный образ жизни.

Для тех, кто предпочтет провести выходные в Олимпийском центре, напоминаем, что бассейн центра, как и тренажерный зал, открыты в рабочие и выходные дни с 9.00-21.00. Правда, в воскресенье тренажерный зал не работает. Два часа в бассейне семье с ребенком в возрасте до 11 лет обойдутся в 9,50 евро. Стоимость занятий в тренажерном зале для взрослого составит 5,90 евро.

Прекрасное место для отдыха и релаксации и соляная комната Сеанс продолжительностью в 45 минут взрослым обойдется в 4,98 евро, а детям до 16 лет – 3, 13 евро.

Времяпровождение в Ледовом Дворце обойдется несколько дешевле. Так, прокат коньков стоит 1,50 евро, аренда шкафчика -0,50 евро, час катания на коньках – 2,50 евро, а для пенсионеров, студентов и школьников – 1,50 евро.

 


Написать комментарий

В городе два места куда можно пойти в выходные: Музей "Шмаковки" и потом в Центр Ротко!
Ощущения не передать!

Только музей Ротко.Без вариантов

Написать комментарий