Управление социальных дел проверит сигнал о голодающем даугавпилчанине 9

На сайте «МойДом.LV» пользователи сообщают о пожилом человеке, который, по всей видимости, живет один и не имеет возможности сходить в магазин. За помощью мужчина пытается обращаться к прохожим.

Так, пользователь Юлиана пишет : «Вы лучше дедушке помогите, который живет рядом на Театра 32 – 4, он один, нет ни газа, ни света дома, и кушать ему нечего, каждый раз, проходя мимо с ребенком, видим его – в окне сидит, хлеба просит купить. По возможности стараемся ему купить нормальный еды покушать. Его еще соседка подкармливает. Очень жаль, что, дожив до такого возраста, человеку даже покушать нечего. Соседи, будьте добрее, помогите дедушке едой».

«Наш город.» обратился за информацией в Управление социальных дел. Выяснилось, что данная служба по пятницам работает только до 14:00. Тем не менее, редакции удалось связаться с заместителем руководителя Управления социальных дел Раймондом Вилциньшем.

Р. Вилциньш заверил, что социальные работники сегодня же выяснят, находится ли в их базе данных человек, проживающий по указанному адресу. Если нет, то они отправятся изучить ситуацию по месту проживания голодающего. «Наш город.» продолжит следить за развитием событий.

28.08.2015 , 18:53

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

да такой факт существует.дедуля получает пенсию и отдаёт своей дочки.говорит что ей жить не на что .а сам побирается-просит соседей и прохожих чтобы ему купили еду

Кто нить сделайте благотворительный счёт . никто не обеднеет от пары евро . знаю всем тяжело . но так тоже нельзя

Кто нить сделайте благотворительный счёт . никто не обеднеет от пары евро . знаю всем тяжело . но так тоже нельзя неравнодушный

дедуля получает пенсию около 300евро у нас по городу какие зарплаты

Для кого благотворительный счет? Чтоб его дочке еще лучше жилось ?

Правильно, что помогаете, мало ли что случится могло, родственики бросают дедов , а жизнь счас хуже чем после войны, помощь всем нужна, особено старикам

Дочка приезжает раз в месяц, а дедуле нужен постоянный уход (он только из больницы и почти не видит). Его бы в пансионат устроить. А кормят его все.

и государство ничего не может сделать! сам народ делает! куда уходят налоги?

Дочка приезжает раз в месяц, а дедуле нужен постоянный уход (он только из больницы и почти не видит). Его бы в пансионат устроить. А кормят его все. Так

Если это верно и пенсия деда уходит к дочке, то в пансионат он не попадет никогда. Тогда пенсия тоже пойдет в пансионат и родственникам не достанется ничего, скорее, еще доплачивать придется за содержание дедушки в пансионате.

и государство ничего не может сделать! сам народ делает! куда уходят налоги? дима

На содержание орды чиновников в этой стране больше всего уходит денег.

Написать комментарий