История о голодающем даугавпилчанине: специалисты изучили ситуацию 5

Портал gorod.lv со ссылкой на сайт «МойДом.LV» опубликовал 28 августа информацию о голодающем даугавпилчанине. Стало известно также, что жалующийся прохожим на нехватку еды пожилой человек живет не один, в его квартире задекларированы дочь и внучка.

Именно проблемы в семейных отношениях являются причиной того, что пенсионер остается без необходимых средств к существованию. Об этом сообщил заместитель Управления социальных дел Даугавпилса Раймонд Вилциньш. Он также отметил, что жалобы по поводу сложившейся ситуации поступали и раньше.

Подробности этого случая еще подлежат выяснению. В частности, работники из отдела по обслуживанию престарелых людей и инвалидов рассмотрят возможность помещения горожанина, оказавшегося в трудной ситуации, в пансионат. Однако для этого необходимо согласие самого пожилого человека. Кроме того, будет проведена беседа с его дочерью, нужно выяснить ее позицию в этом вопросе.

Р. Вилциньш указал, что прямое вмешательство со стороны Управления социальных дел без четкой фиксации нарушений против прав личности, невозможно. Тем не менее, ясно, что человек оказался в кризисном положении, поэтому ему окажут помощь хотя бы в виде продуктовых пакетов. Будет рассмотрен также вопрос о социальном обслуживании нуждающегося на дому.

01.09.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Какие вы все добрые раймонды вилциньши. Вам ничего не стоит человека из собственного дома выселить в богодельню.
Снимите с человека оплату за квартиру и коммунальные услуги. Дайте дожить по-человечески.
ОН НА ВАС ВСЮ ЖИЗНЬ ХРИП ГНУЛ, А В ИТОГЕ БЛАГОДАРНОСТЬ В СТАРОСТИ - ПИНОК В ЗАД.

Дочке с внучкой тоже заодно все снять? Они то чем заняты, что за папа-дед по людям побирается? Привыкли стонать и плакаться, не разобравшись.

Снимите с человека оплату за квартиру и коммунальные услуги. Дайте дожить по-человечески. Добропорядочный налогоплательщик

А кто за его квартиру платить будет? Вы?

Какие вы все добрые раймонды вилциньши. Вам ничего не стоит человека из собственного дома выселить в богодельню. Снимите с человека оплату за квартиру и коммунальные услуги. Дайте дожить по-человечески. ОН НА ВАС ВСЮ ЖИЗНЬ ХРИП ГНУЛ, А В ИТОГЕ БЛАГОДАРНОСТЬ В СТАРОСТИ - ПИНОК В ЗАД. Добропорядочный налогоплательщик

Данный человек не может сам себя обслужить, он болен и практически не видит. Он не может сам сходить в магазин, не может приготовить еду. Вы такой добрый придите, приготовьте, приберите. Адрес знаете? А в приюте хоть накормят и какой -никакой уход

лучше пансионат, чем дочь и внучка забирают пенсию.

Написать комментарий