В Даугавпилсе лишают пособий обманщиков и лентяев 11

gorod.lv
gorod.lv
В ходе презентации отчёта Управления социальных дел Даугавпилса депутатам Социального комитета 20 августа рассказали, какие пособия являются в городе наиболее востребованными, а какие выплачиваются в меньшем объёме, чем запланировано.

Самым востребованным в Даугавпилсе остаётся жилищное пособие (оплата теплоэнергии и коммунальных услуг), его за первое полугодие получили около 9 тысяч человек. Пособие GMI (гарантированного минимального дохода) получили 1 302 человека, пособие на здравоохранение — около 3 тысяч человек, пособие на покупку дров - 1 506 человек, на обеспечение питания - 1 783 человек. Также востребовано пособие по случаю рождения ребёнка — за полгода выплачено уже 62% от запланированной суммы.

За 6 месяцев этого года 1 319 семей (2 920 человек) получили статус нуждающихся, 1 095 семей (1 357 человек) - статус малообеспеченных, 624 семей (1 269 человек) - пособие GMI.

Также, как сообщили депутатам, есть пособия, план выплаты которых оказался выше фактического исполнения. Например, за 6 месяцев использовано лишь 20% средств на пособие на питание детей до 1 года в нуждающихся семьях. Это связано со снижением числа нуждающихся семей, в которых есть дети в возрасте до 1 года. Так, если было запланировано, что таких детей будет около 50 в месяц, то на самом деле их оказалось около 20.

Чуть менее 50% выполнено плана помощи сиротам и приёмным семьям. Это связано с тем, что в приёмные семьи помещено меньше детей, чем было запланировано.

Также использовано лишь 41% средств, запланированных на выплату пособий GMI. Это обусловлено тем, что теперь УСД начало оценивать материальное положение жителей и учитывать, как получатели пособий соучаствуют, т.е. проходят ли обучение, на которое их посылают, посещают ли отработки и т.д. Люди, которые не готовы ничего делать для того, чтобы в будущем найти работу и улучшить своё материальное положение, на время лишаются пособия. Также пособий GMI лишают людей, которые обманывают сотрудников УСД, чтобы не отрабатывать пособия.

Депутаты приняли информацию к сведению, чтобы в случае необходимости поручить перераспределить средства.

27.08.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Лентяи просто не смогут вынести эту беготню со справками. Гражданство легче получить, чем это пособие.

зачем у каждого работника стоят компьютеры, если через 30 дней опять и снова нужно заполнят опросный лист и приносить справку с Гимнахияс ??? Многие старые люди чуть ходят, тк больные ноги, но каждый раз их опять и опять гонят на Гимназияс за справкой. Неужели нельзя это посмотреть на компьютере работнику соц. службы и о каких программах говорила начальница, когда хвалила свою работу по местному ТВ ??? Люди целое лето ожидают соц. помощь за циркуляцию, а ранее было через месяц приходила эта помощь. Петрова пишет , а реальную суть работы социалки даже не знает.

Лентяи просто не смогут вынести эту беготню со справками. Гражданство легче получить, чем это пособие.

Ради халявы можно и побегать

Ради халявы можно и побегать Владимир

чтоб ты так в старости бегал и чтоб ты такое же здоровье имел, как эти старики. , которые трудились по 40 и более лет на эту страну.

Ради халявы можно и побегать Владимир

Побегай. Пробовал? Нет? Тогда не тринди, если горя не хлебнул.

чтоб ты так в старости бегал и чтоб ты такое же здоровье имел, как эти старики. , которые трудились по 40 и более лет на эту страну. володе

Там как раз большинство не старики, а очень даже трудоспособные. Вот только работать не хотят, зато глотки такие , что стены трясутся, когда эти " бедняжки" возмущаются несправедливостью. Глядя на толстенные задницы " малоимущих" и пропитые рожи большинства просящих, побегать хотя бы за пособием будет нелишнее.

Согласна на все 100%. Вы видели, кто в очереди стоит на эти пособия? Сплошь мамаши с сигаретами, а дети чумазые вокруг бегают..... И вот скажите мне - не стыдно в 30 лет, имея по 3-4 ребенка, не работать??? Ходить только пособия выпрашивать!

Согласна на все 100%. Вы видели, кто в очереди стоит на эти пособия? Сплошь мамаши с сигаретами, а дети чумазые вокруг бегают..... И вот скажите мне - не стыдно в 30 лет, имея по 3-4 ребенка, не работать??? Ходить только пособия выпрашивать! Aleksa

Простите, а что Вы делали в УСД, если вам стыдно "выпрашивать" пособие? Видно, не очень-то надо было, не прижало как следует?

Простите, а что Вы делали в УСД, если вам стыдно "выпрашивать" пособие? Видно, не очень-то надо было, не прижало как следует?

Вы видно не внимательно читаете, я имела ввиду - не стыдно здоровым девушкам, женщинам, имея на руках по 3-4 ребенка, выпрашивать пособия?

Простите, а что Вы делали в УСД, если вам стыдно "выпрашивать" пособие? Видно, не очень-то надо было, не прижало как следует?

Я туда, например, соседку водила 86 -ти лет. Видит бабушка плохо. Пенсионеры, кстати , ведут себя в большинстве тихо, а вот 30-40 летние- это что-то. Глотки какие тренированные, вопят так, что уши закладывает. Пахать бы на таких.

Согласна на все 100%. Aleksa

Я так понимаю,что пишут как правило люди незнающие ,о чём. Я тоже не большой спец ,уменя всего 6 взрослых( своих)детей.С темой пособий знаком не по наслышке.ненадо всех мести одной метлой.ситуации разные бывают. А если такие правильные ,чего сами не по можете какому пенсионеру или многодетной семье?

Написать комментарий