Завершено благоустройство парка Вишкской усадьбы

Завершен проект восстановления и благоустройства парка Вишкской усадьбы. Его реализацией занималось общество «Višķu pērle» («Вишкская жемчужина»), об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Проект был призван привести в порядок популярное место отдыха в Вишкской волости, которое имеет известность не только в среде местных жителей, – сюда часто приезжают отдыхать люди из окрестных волостей. Проведенные работы на территории парка позволяют отдыхающим без помех наблюдать берег озера Лукна, здесь оборудованы специальные места для прогулок.

Изначально была поставлена задача сделать парк более привлекательным для семейных посещений. Предполагалось, что семьи с детьми могли бы провести свободное время вместе. С этой целью в парке были размещены каменные скульптуры, которые придают парковому ансамблю сказочный характер.

Реализация проекта проходила в период с 20 апреля по 31 июля 2015 года. Общая сумма составила 27 929,99 евро, из которых 90% профинансировал Европейский Фонд развития сельского хозяйства (ELFLA).

24.08.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий