Обращение в редакцию: станет ли безопасным перекресток возле рынка «Мадара»? 2

фото читателя
фото читателя
В редакцию «Наш город.» пришло письмо от мамы первоклассника. В преддверии 1 сентября ее интересует, как будет обеспечена безопасность на перекрестке возле рынка «Мадара».

«Близится 1 сентября, когда будущие первоклассники пойдут в школу. В то же самое время, в таком заселенном микрорайоне города, как Новое Строение, есть, как минимум, 2 опасных перекрестка, на которых уже очень долгое время отсутствуют пешеходные переходы («зебры»). Данные перекрестки находятся на пересечении улиц Добелес – Ароду и Вентспилс – Ароду, по обе стороны от базара «Мадара».

В подтверждение своих слов высылаю Вам фотографию перекрестка Добелес – Ароду. Прошу Вас оказать содействие в вопросе обеспечения безопасности наших маленьких горожан».

«Наш город.» попросил прокомментировать это письмо руководителя технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Игоря Прелатова. И. Прелатов сообщил, что пешеходных переходов на этом перекрестке никогда не было. Поступали предложения их обустроить, однако положительного решения принято не было.

Дело в том, что здесь недостает интенсивности как пешеходного потока, так и транспортного. И. Прелатов рекомендовал переходить улицы перекрестка, учитывая правила дорожного движения.

21.08.2015 , 18:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

MOZNO LI VOBSCE NAVESTI PORJDOK V ETOM KVARTALE? K OSTANOVKE TRAMVAJA NE PODAITI. VECNO NA SKAMEIKE ZASEDAJUT PJNICI, ALKOGOLEM TORGUJUT, SIGARETI PRODAJUT. MESTO OCEN NEPRIJTNOE,

Поступали предложения их обустроить, однако положительного решения принято не было.
==============
даааа блин, грандиозное строительство- вкопать 2 знака и нарисовать полосочки.:)))))))

Написать комментарий