Дума купит здания на берегу озера в Стропах, чтобы снести их 5

gorod.lv
gorod.lv
На заседании Даугавпилсской думы 13 августа принято решение перенять в собственность самоуправления пять построек по ул. Дзинтару, 83, на берегу озера Большие стропы, принадлежащие частному лицу.

Как пояснили депутатам, земля под зданием принадлежит самоуправлению, и даже если бы появился покупатель, который захотел купить здания по ул. Дзинтару, 83, которые нужно сносить, он не смог бы ничего там реализовать, и участок снова остался бы заброшенным.

Это курортный район, его нужно развивать, поэтому самоуправление и покупает постройки. Судебный исполнитель предложил думе, как кредитору, перенять недвижимое имущество по ул. Дзинтару, 83 за начальную цену несостоявшегося аукциона — 3 тысячи евро.

Согласно планировке территории города, цель использования данной земли — общественная застройка. Находящиеся сейчас по ул. Дзинтару, 83 здания портят городской пейзаж, и уже 10 лет никто не может привести их в порядок, сообщили депутатам.

Дума намерена снести развалины и развивать зону отдыха вдоль берега озера Большие стропы, например, установить в данном месте детскую площадку.

Отметим, что по данному адресу находятся остатки бывшего профилактория обанкротившегося Ремонтно-строительного управления. Площадь прилегающей к зданиям территории составляет около 7900 кв. м.

18.08.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Купите и снесите дом Дриксны, как купили у него землю под АЭРОПОРТОМ :) "Лоцики".

На улице Дзинтару расположена фирма SIA Lacplesis N!

Это таки та самая земля, за которую так отчаянно не одно десятилетие бился А. Барбакадзе?

Это таки та самая земля, за которую так отчаянно не одно десятилетие бился А. Барбакадзе?

мне кажется, или опять нехороший душок от этого думского решения? кто кого надул? слишком низкая цена смущает за строения или присутствие судебного исполнителя на подхвате у Лачплесиса...

Это таки та самая земля, за которую так отчаянно не одно десятилетие бился А. Барбакадзе?

- цель использования данной земли — общественная застройка.

- кому и из какого общества данная земля достанется под застройку?
- участки самоуправлением уже распроданы или только между соучастниками поделены?
- в обход требований о зеленой охраняемой зоне, как в Науене , в Ругеле ?

Написать комментарий