Жителей Даугавпилсского края приглашают на бесплатные курсы по латышскому языку 10

demo.ves.lv
demo.ves.lv
Управление культуры Даугавпилсской краевой думы объявляет о возможности подать заявку на участие в бесплатных курсах по латышскому языку.

Курсы будут доступны в рамках реализации проекта, финансируемого Фондом общественной интеграции – «Освоение латышского языка в Даугавпилсе и в Даугавпилсском крае». Занятия начнутся в сентябре этого года, на первой неделе месяца.

Целью обучения является обеспечение возможности освоить и улучшить знание государственного языка – на трех уровнях владения. Особенно приглашаются молодые люди в возрасте до 25 лет (не являющиеся школьниками, безработными или ищущими работу). Занятия запланированы для следующих уровней владения: A2, B1, B2.

Занятия будут проходить в Культурном центре Даугавпилсского края – улица Добелес, 30 (Даугавпилс) – дважды в неделю, по вечерам. Срок курсов рассчитан до января 2016 года.

Регистрация начнется с 21 августа. Телефоны: 654-35512, 283-79611, 256-11544, электронная почта – terezija.ubele@dnkp.lv. В заявке нужно указать имя, фамилию, дату рождения, контактную информацию.

 

18.08.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Если житель Даугавпилсского края, два раза в неделю,по вечерам до января станет ездить на Добелес 30(Даугавпилс) - то курсы станут "золотыми"!

email ne pravilnyj

А кто бурьян косить будет, скоро натовские танки придут, а у нас как на Калыме и вы тут с каким то латыским

email ne pravilnyj aaaa

Уважаемый читатель, e-mail правильный.

прошел слушок рельсы скоро на метал принимать будут по хорошим ценам, так что пока курсы латышского подождут

А кто бурьян косить будет, скоро натовские танки придут, а у нас как на Калыме и вы тут с каким то латыским калхоз

Больше похоже на правду то, что тебя утопят в Стропском озере.

Если житель Даугавпилсского края, два раза в неделю,по вечерам до января станет ездить на Добелес 30(Даугавпилс) - то курсы станут "золотыми"! Валерий

дык не езди, сиди себе на печи. Курсы для тех, кто развивается и чего-то добиться в жизни хочет

дык не езди, сиди себе на печи. Курсы для тех, кто развивается и чего-то добиться в жизни хочет Buba

Так и вижу лозунг)))- "Освоишь латышский- добьешься всего в жизни!". Крутяк! Мой друг- Валдис знает латышский и чё? А друг- Вася не знает, но не плохо жирует в "вагонке", в белом доме, где родственник на родственнике. Реши задачку: нахрена Васе знать латышский?

дык не езди, сиди себе на печи. Курсы для тех, кто развивается и чего-то добиться в жизни хочет Buba

Изучение латышского предполагает скорейшую интеграцию русскоязычного общества в латышское. Изучение любого иностранного языка предусматривается в двух случаях- работа и познание менталитета: нравы, особенности, поведение, культура того народа, чей язык вы собираетесь изучать. Вроде бы менталитет латышей мы уже знаем, мы уже давно интегрированны в это общество, так как вместе живем, работаем, отдыхаем, содействуем на протяжении достаточного времени, даже если кто- то не знает их язык. Для работы??? Сомнительный вопрос..., если вы, конечно, не собираетесь в правительственные органы. Латыши едут учиться в Россию и на Запад. Получить латвийское образование- значит обречь себя на неизвестность в дальнейшем.

Задайте себе вопрос: "Удобнее жить в Латвии зная латышский язык?" Ответ очевиден.
Задайте еще один: "Считаю ли я верхом успеха процветание в "вагонке" в белом доме? Тут возможны варианты.
Третий вопрос: "Во что мне обойдутся уроки латышского (польского, венгерского...)?" Ответ смотрите выше.

Написать комментарий