Отдел централизованных закупок тормозит работы по благоустройству?

gorod.lv
gorod.lv
Конец строительного сезона не за горами, однако на данный момент не завершен ряд конкурсов Даугавпилсского самоуправления по благоустройству территорий и ремонту улиц, поэтому пока даже не известно, кто проведёт эти работы.

Журналисты интересовались у городского руководства, почему так поздно объявлен, например, конкурс на строительство детской площадки около водоёма Пороховка (29 июля), на приведение в порядок дорог (27 июля).

Как пояснил исполняющий обязанности исполнительного директора Даугавпилсской думы  Айвар Пуданс, начиная с этого года Управление коммунального хозяйства (УКХ) не проводит закупки. В думе в начале года создан Отдел централизованных закупок, который непосредственно и занимается закупками.

Документы были поданы своевременно, но не всегда Отдел централизованных закупок успевает своевременно организовать процедуры из-за очень большого объёма работы, сообщили в думе.

Что касается конкретных конкурсов на обустройство площадки и приведения в порядок дорог, то Айвар Пуданс выразил надежду, что работы провести успеют, если конкурсы выиграют местные строители, которые обычно проводят подобные работы и укладываются в срок.

А. Пуданс отметил, что в следующем году, очевидно, закупки будут проводиться быстрее. В этом году новый отдел активно начал работать в марте, а УКХ к этому времени уже часть конкурсов провёл.

 

05.08.2015 , 13:40

Наталья Петрова , ПБК


Написать комментарий