На птицефабрике Lielzeltiņi увольняют 124 работника 2

На птицефабрике Lielzeltiņi в связи с начатой реогрганизацией работу потеряют 124 человека, сообщили в передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения.

Данную информацию подтвердил руководитель предприятия Putnu fabrika "Ķekava" Андрис Вилцмейерс. Реорганизация подразумевает, что часть выполняемых на Lielzeltiņi функций переносится на птицефабрику Ķekava. Птицебойня на Lielzeltiņi закрывается и переносится на птицефабрику Ķekava.

По словам Андриса Вилцмейерса, всем уволенным работникам Lielzeltiņi предлагалось перейти на работу на фабрику Ķekava. Однако на предприятии полагают, что по объективным причинам не все люди согласятся поменять место работы. Всего на Lielzeltiņi работают 400 человек. Обе птицефабрики принадлежат литовской компании Linas Agro Group.

Предприятие предупредило об увольнении профсоюз и думу Бауского края. Уволенные люди получат компенсацию в установленном законом порядке.

Председатель Бауской думы Райтис Абелниес признал, что информацию об увольнении работников нельзя назвать приятной, но есть надежда, что люди решат перейти работать на птицефабрику Ķekavā. По его мнению, такой сценарий был бы удволетворительным, если людям можно было бы сохранить размер зарплаты и обеспечить бесплатный транспорт.



 


Написать комментарий

Очень хорошо!Латвия получает ответ за крики о санкциях....Хлебайте ....

Срочно ввести санкции против России. Слава америке, развела идиотов по полньй, а люди остаются без работы. Марионетки госдепа, главная угроза для Европы и пора это понять. У америки один друг, это америка.

Написать комментарий