В Дагде отпраздновали «День Анны»

В Дагдском крае с 22 по 25 июля проходило празднование «Дня Анны в Дагде», об этом сообщает краевое самоуправление. Программа получилась насыщенной. 22 июля состоялся веломарафон, протяженность дистанции – 31 километр. В этот же день В Дагдском Народном доме с большим успехом прошло выступление местных исполнителей, под названием «Край поет!».

На другой день 45 человек приняли участие в экскурсии по Дагдскому краю, экскурсанты посетили наиболее интересные места, в частности – гору Крома, музей «Андрупенский сельский двор». На улице Елгавас, у Дагдского озера, был устроен турнир по пляжному волейболу. Гости праздника могли также наблюдать соревнования по стритболу. Привлекла внимание и акция «Ночь в музее» – в Свариньской краеведческой комнате.

24 июля была организована традиционная для праздника ярмарка – каждая волость постаралась удивить гостей вкусной едой и творческими идеями. В конце дня состоялся концерт приглашенных артистов – Антры Стафецки и группы «Otra Puse».

В субботу зрители могли наблюдать конные скачки. Много публики пришло на заключительный концерт, где выступали как местные самодеятельные коллективы, так и гости из Краславского и Даугавпилсского краев.

 

28.07.2015 , 16:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий