Уик-энд ожидается теплым, воскресенье – дождливым

photographers.ua
photographers.ua
Метеопрогнозы обещают Латвии довольно теплое окончание недели. В пятницу, правда, будет очень ветрено, а в воскресенье – дождливо.

В четверг днем через страну пройдет атмосферный фронт, который принесет кратковременные дожди, а местами и грозы. Максимальная температура воздуха составит +18..+22 градуса. Медицинский тип погоды второй, благоприятный.

Пятница ожидается солнечной, но будет дуть упорный западный ветер порывами 9-14 м/сек. Температура воздуха достигнет +17..+22 градусов.

Ночь на субботу окажется холодной: +6..+11, на морском побережье +12..+15 градусов. День пройдет без осадков, но к вечеру в Курземе усилится облачность. Будет по-настоящему тепло: +20..+25 градусов.

В воскресенье же Латвии достигнет циклон – самый сильный в этом сезоне, сравнимый по мощности с осенними. В ночь на воскресенье лить будет по всей стране, в центральных и восточных районах возможны и грозы. Ночью температура воздуха составит +13..+17 градусов.

Одновременно начнет усиливаться юго-восточный, южный ветер, который утром задует уже с юго-запада и наберет заметную силу: 12-17 м/сек. Возможны разрушения.

В первой половине воскресенья будут дожди и грозы на востоке страны, а в течение дня дождь пройдет уже повсеместно. Воздух прогреется максимум до +17..+22 градусов, на самом востоке страны, у белорусской и российской границы, до +23..+25.  

Начало следующей недели, как прогнозируют, может выдаться умеренно теплым, но богатым на осадки.


Написать комментарий