Обращение в редакцию: отремонтируют ли двор Центральной поликлиники? 1

gorod.lv
gorod.lv
В редакцию «Наш город» позвонил житель Даугавпилса, обративший внимание на состояние двора Центральной поликлиники. В телефонной беседе горожанин отметил, что фасад учреждения выглядит замечательно, но вот асфальтовое покрытие дворовой территории оставляет желать лучшего. Наш собеседник хотел выяснить, кто отвечает за этот двор и когда планируется его привести в порядок.

Разъяснил ситуацию коммерческий директор Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) Владимир Ячменев. Двор от улицы Райня до здания аптеки, действительно, должен содержаться в порядке за счет ДРБ (в настоящее время поликлиника является структурным подразделением Даугавпилсской региональной больницы).

В. Ячменев сообщил, что около трех лет назад на указанной территории проводился ямочный ремонт. «До критического состояния» асфальтовое покрытие ответственные лица стараются не доводить, и вопрос очередного ремонта «может быть рассмотрен либо поздней осенью, либо ранней весной».

В. Ячменев отметил, что закупка медикаментов, заработная плата врачей и обустройство прилегающей территории покрываются из одного источника. «Это наши больничные деньги», – сказал В. Ячменев. – Несколько тысяч евро для ремонта двора выделить не так просто».

17.07.2015 , 09:55

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Дворы нужно ремонтировать, а теперь порят очень хороший асфальт около Госбанка и Собеса!