Двор

Есть вопрос: сосед устроил во дворе свалку – можно ли заставить его навести порядок? 24 08.06.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась горожанка Наталья.

Соцсети: Почему даугавпилсские водители не включают поворотники при въезде во дворы? (+ОПРОС) 32 26.03.2021

С приходом весны и тепла, когда на улицах города появились велосипедисты, а также дети и подростки на самокатах и электроскутерах, пользователи Фейсбука и других социальных сетей, особенно в группах для автоводителей, снова начали массово публиковать призывы, как в картинках, так и просто в текстовом формате - о снижении скорости при въезде во дворы многоквартирных домов.

Провал во дворе на 18-го Новембра, 159: яма заделана, двор ждет благоустройство по программе самоуправления (обновлено) 6 19.06.2020

В редакцию портала Gorod.lv прислали очередной фотофакт ямы во дворе многоквартирного дома - на этот раз яма, угрожающая безопасности передвижения по двору, особенно детей и собак, образовалась по адресу улица 18-го Новембра, 159.

Нам пишут: обратите внимание на двор в микрорайоне Химия 21 30.04.2020

«Наш город.» получил письмо от читателя Дениса, который пожаловался на часто ломающееся уличное освещение и недостаточную уборку территории возле своего дома.

С сегодняшнего дня постепенно открываются детские площадки во дворах 31 27.04.2020

В связи с объявленной в стране чрезвычайной ситуацией было принято решение закрыть все детские площадки, чтобы избежать на них скопления людей.

А. Самарин: жители все чаще просят установить камеры видеонаблюдения во дворах 22 12.07.2019

Жители многоквартирных домов Даугавпилса все чаще обращаются в муниципальное предприятие ПЖКХ с просьбой установить во дворах камеры наружного видеонаблюдения, сообщил руководитель ПЖКХ Александр Самарин.

Нам пишут: обратите внимание на наш двор! 27 04.07.2019

Жительница Даугавпилса Инна написала в редакцию письмо, в котором пожаловалась на состояние своего двора.

Нам пишут: почему въезды во двор на ул. Малу сделали выше уровня дороги? 6 07.05.2019

Даугавпилчанин Андрей попросил редакцию выяснить, завершился ли ремонт рядом с его двором или территория еще будет благоустраиваться.

Нам пишут: владельцы машин на ул. Тарту скоро останутся без колес 19 17.07.2018

Даугавпилчанка Юлия прислала в редакцию фотографии своего двора – ее интересовала возможность ремонта асфальтового покрытия.

В какую сумму обойдется обустройство стоянки во дворе дома и с чего начинать? 27 18.04.2018

В Даугавпилсе давно известна проблема дефицита стоянок во дворах многоквартирных домов, в результате чего жильцам приходится парковать свои автомобили, нарушая правила. В связи с этим, специалисты ПЖКХ напоминают о возможности обустройства стоянки, используя софинансирование самоуправления. Поправки к соответствующим Обязывающим правилам городской думы вступили в силу с начала этого года.

Двор на улице Нометню требует ремонта 11 01.02.2018

Житель Даугавпилса Василий прислал в редакцию фотографии двора на улице Нометню и подписал их риторическим вопросом: «Как ходить? Лужи и прекрасные люки».

Во двор дома на улице Омскас заползла змея 5 15.09.2017

14 сентября, в 14:49, был принят вызов на улицу Омскас в Даугавпилсе, где во двор дома заползла змея. Спасатели изловили пресмыкающееся и отпустили на свободу в лесу. Кроме того, три раза за сутки спасатели убирали с латгальских дорог упавшие деревья.

Обращение в редакцию: отремонтируют ли двор Центральной поликлиники? 1 17.07.2015

В редакцию «Наш город» позвонил житель Даугавпилса, обративший внимание на состояние двора Центральной поликлиники. В телефонной беседе горожанин отметил, что фасад учреждения выглядит замечательно, но вот асфальтовое покрытие дворовой территории оставляет желать лучшего. Наш собеседник хотел выяснить, кто отвечает за этот двор и когда планируется его привести в порядок.

Опрос Gorod.lv: 69% опрошенных недовольны состоянием своих дворов 17.02.2015

69% опрошенных порталом Gorod.lv сообщили, что их дворам необходим ремонт.

Письмо в редакцию: Можно ли как-то предупреждать жителей о ремонтах улиц? 2 20.06.2013

Во вторник, 18 июня, в редакцию Gorod.lv пришло очередное письмо. Одна из наших читательниц сообщила, что, придя с работы, обнаружила, что проходящие на улице Лиепаяс ремонтные работы не позволяют выехать со двора.

Жителям Пенсильвании велели убрать со двора рождественские украшения 23.05.2013

Двух братьев, жителей американского штата Пенсильвания, обязали убрать со двора дома игрушки и рождественские украшения. Об этом сообщает UPI.

Победив в конкурсе, можно обустроить свой двор 06.09.2011

Уже третий год организаторы Большого субботника приглашают всех жителей многоквартирных домов принять участие в конкурсе дворов. В конкурсе может принять участие каждый, кто хочет улучшить двор своего дома.

Адреса дворов-счастливчиков станут известны на следующей неделе 21 30.03.2011

29 марта Даугавпилсская городская дума объявила результаты конкурса на проведение работ по ремонту дворовых территорий. Конкурс выиграла фирма "Būvzevs", предложив залатать ямы во дворах за 114 707,11 латов.

92 тысячи латов пойдут на ремонт тротуаров, 140 — на ремонт внутридворовых территорий 09.03.2011

Как корреспонденту Gorod.lv рассказал заместитель руководителя Отдела коммунального хозяйства Даугавпилса Василий Кузьмин, за счет бюджетных средств в этом году в Даугавпилсе будут отремонтированы асфальто-бетонные и плиточные тротуары, а также внутридворовые проезды и дворовые территории.

На ремонт дворов и тротуаров города пойдут 204 тысячи латов 6 27.04.2010

Как сообщил исполнительный директор Даугавпилсской Думы Евгений Хлопок, закончился конкурс на ремонт городских дворовых территорий и тротуаров, закупочная комиссия определила победителей. Два заявленных лота выиграли фирмы “CKD D” и “Būvzevs”.

О детях, сидящих по домам или Гулять – и немедленно! 15.02.2010

Каким образом дети сейчас проводят свободное время? Довольно типичная картина: дома у компьютера, как альтернатива – у телевизора. Казалось бы, что в этом плохого? Ответ однозначен: плохо в этом – все!

К ремонту дворов привлекут горожан 5 13.08.2009

В текущем сезоне самоуправление планирует отремонтировать около 55 000 кв.м. асфальтовых покрытий городских дорог, тротуаров и дворовых территорий. Об этом на пресс-конференции сказал исполнительный директор мэрии А. Провиденко. На прошлой неделе был объявлен открытый конкурс, результаты которого будут известны 9 сентября. Общая сумма подряда составит 200 000 латов.