Поблагодарили руководителей коллективов, выступивших на Школьном праздника песни и танца 2

daugavpils.lv
daugavpils.lv
14 июля в Даугавпилсской думе чествовали участников XI Латвийского школьного праздника песни и танца, который проходил в Риге с 6 по 12 июля, сообщает самоуправление.

Руководство думы поблагодарило руководителей творческих коллективов, вручив им почётные грамоты.

Даугавпилс на празднике представляли 39 коллективов 16 школ, всего 855 участников. Самой «звучной» была 13-я школа, так как в празднике участвовал смешанный хор „Nojauta”, хор 5-9 классов, хор мальчиков, духовой оркестр и диксиленд. В свою очередь, много танцевальных коллективов было представлено от детско-юношеского центра „Jaunība”: „Paradīze”, „Vizāža”, „Mūsdienu ritmi” и „Fantasy”.

Сферу инструментальной музыки представлял камерный оркестр Даугавпилсской музыкальной школы имени С. Брока. Также в празднике приняли участие учащиеся профшколы Саулес, Даугавпилсского техникума и Даугавпилсского строительного техникума.

Под руководством оргкомитета в составе 8 человек подготовка к празднику длилась почти 5 лет. В столицу участников доставляли 25 шоферов, а о безопасности участников из Даугавпилса заботились 2 медсестры и 4 полицейских.

Даугавпилс был среди самоупарвлений, наиболее широко представленных на празднике: участники выдержали большую конкуренцию при отборе.

В конкурсе хоров наши хоры показали отличные результаты. Многим из них вручены золотые дипломы, а хор Русского лицея и 13-й школы “Nojauta” завоевали 2 место, хор мальчиков 13-й школы — 3 место.

Как сообщает самоупарвление, в заключительном шествии коллективы из Даугавпилса не участвовали, так как безопасность детей — на первом месте.

Главных участников праздника, самих учащихся, будут чествовать 1 октября.   


Написать комментарий

Это Армагеддон. Таково его обличье.

И в царстве багряного зверя им воздастся.

Написать комментарий