Бергманис рассказал о главном оружии Латвии 5

LETA
LETA
Новоизбранный министр обороны Раймонд Бергманис в пятницу, 10 июля, поздравил латвийскую армию с 96-летием, отметив, что на данный момент страна участвует в информационной войне. И главное оружие врага в ней – утверждение, что Латвия является слабым, несостоявшимся государством.

В свою очередь, у латвийское народа тоже есть оружие — это вера в свое государство и уверенность в собственных силах, приводит его доводы BNS.

"Сфера безопасности за последний год изменилась, и это не пустые слова. Нам нужно стать вдвойне ответственными и вдвойне cильными, чтобы наша страна была в безопасности", — отметил Бергманис.

Ранее новый министр обороны заявил, что можно дискутировать по поводу восстановления в Латвии обязательной военной службы.

"До 2005 года [Латвия] определилась с переходом на профессиональную военную службу. Были очень долгие дискуссии, и решения не были простыми. Сейчас ситуация изменилась. В Литве восстановили [обязательную военную службу]. В Эстонии она частично сохранена: у них существует и профессиональная, и обязательная служба. Мне нужно встретиться с руководителями оборонной сферы и вооруженных сил. Если какие-то аргументы или другие индикации будут в пользу того, что это нужно делать, тогда об этом можно говорить, спорить, дискутировать. Сейчас приоритетом остается обучение людей в Земессардзе", - сказал Бергманис.


Написать комментарий

Пустомеля.

Šobrīd 'ir labākais brīdis' Krievijai uzbrukt ar atomieročiem!!!
Krievijas kosmosā bāzētā agrā brīdināšanas sistēma, kura paredzēta nācijas apziņošanai pēkšņa atomieroču uzbrukuma gadījumā, šobrīd ir atslēgta, raksta "Vice". Līdz ar to Maskava šobrīd daļēji ir akla pret potenciāliem starpkontinentālo ballistisko raķešu uzbrukumiem.
Kopš Aukstā kara gadiem gan ASV, gan Krievija izmanto uz zemes esošo radaru un ap zemi riņķojošo satelītu kombināciju, lai veidotu vienotu brīdināšanas sistēmu. Pirms gada Krievija paziņoja, ka tā savu novecojušo padomju gados izstrādāto sistēmu nomainīs pret jaunu un nokalpojusī sistēma darbu beidza šā gada janvārī. Tomēr jaunu satelītu palaišana pagaidām ir atlikta.

Бергманис иди вместе с Витьком готовь новых молодых штангистов,принесёшь пользу Латвии.

латвийский кличко...

Вера, уверенность---это все хорошо, но без здравого смысла это есть пустой фанатизм.

Написать комментарий