Андрей Элксниньш: В вопросе о беженцах коалиция «играет в прятки» 5

Сегодня, 9 июля, коалиция отказалась публично обсуждать прием беженцев, сорвав внеочередное заседание Сейма по этому вопросу, созванное в том числе и по инициативе фракции партии «Согласие».

- Заботясь о своей стране, глава правительства Лаймдота Страуюма уже успела предать в Совете Евросоюза позицию Латвии по вопросу приема беженцев, в то время как выяснилось, что Венгрия и Болгария, например, принимать беженцев не будут. Внешнеполитическое решение «о приеме беженцев» коалиция приняла, однако обсудить этот острый вопрос с обществом – позабыла», - говорит депутат Сейма  Андрей Элксниньш («Согласие»).

Парламентская оппозиция созвала сегодня, 9 июля, внеочередное заседание Сейма, дав шанс правящим, хоть и с опозданием, объяснить свое решение избирателям и всему народу Латвии. Однако коалиция это проигнорировала.

- Сегодня правящая коалиция уклонилась от всесторонней дискуссии с обществом об ожидаемых социальных проблемах в связи с приемом беженцев. Уже сейчас необходимо разъяснить, где будут размещать беженцев, кто и как профинансирует их пребывание, как это отразится на системе образования, и какие еще мероприятия по интеграции будут проведены, - сказал Элксниньш.

Все эти вопросы остались без ответа, так коалиционные партии бойкотировали голосовании о повестке дня, и в голосовании участвовал всего 41 депутат, что недостаточно для кворума и не позволяет принять решение.

- Нет и того, кто понес бы политическую ответственность за внешнеполитические решения прошлых лет – громко или по-тихому поддержать военные операции в Ираке, Ливии или Афганистане, так же, как и «арабскую весну» или смену власти в Сирии. Вопреки надеждам политиков, ни одно из этих решений не достигло поставленной цели, принесло не мир и стабильность, а войну и разруху народам этих стран. К сожалению, сейчас Латвии столкнулось с проблемами, которые являются последствиями этих решений. Одна из них – принять часть мирного населения, которое бежит от смерти из охваченных ужасами войны регионов, - заключил депутат.


Написать комментарий

А Элкснинш белый и пушистый? не голосовал за назначение пидераса министра иностранных дел, министра обороны, отправку латышей убивать граждан других государств? не принимал решения о вступлении в Нато? НЕ ЗНАЕТ О РАЗМЕЩЕНИЕ СПЕЦ ВОЙСК НАТО на территории Латвии? о готовности этих головорезов направить оружие против латвийцев?
Покаяние запоздалое, уничтожили страны, отняли кров у людей, получите проблему
а что у них цвет кожи не латышский? так не проблема, любимый Обама из тех же краев родом и цветом, считай - его родня в гости к нам пожаловала

пить боржоми поздно, когда

а какую позицию в вопросе беженцев занимает фракция Согласия? вашу "сасканю", давно надо переименовать в Пиекришану. так точнее будет. то вы за прием беженцев, то против. то вообще не знаете за что и против чего. я не знаю, будет ли нац блок последовательным в своих словах и действиях, организуют ли нацики референдум против приема беженцев? хватит ли у них смелости на это? а может смелости на это хватит у партий Бондарса и Судрабы. Судраба сегодня довольно ясно заявила в интервью Латвийскому радио 1, что она и ее партия выступает против приема беженцев. Бондарс сегодня в интервью Балткому четко сказал что беженцы принесут с собой в Латвию ИГИЛ и Эболу. а где ваша позиция? опять играете в соглашательство и мямлите что-то там себе под нос? впадая в противоречие с самими собой и меняя мнение на ходу. это смешно, но вся надежда на Бондарса, Судрабу, даже на Дзинтарса. ибо Зиле и Домбрава грозили Единству референдумом. но на вас уж точно тут надежды нету. не обсудили с обществом? а раньше обсуждали? и что вы называете обсуждением с обществом? собраться в сейме и поорать друг на друга? ну собрались бы вы там. созвали бы заседание, собрали бы кворум, ну зачитали бы Страуюма и Козловскис свои доклады. толкнули бы речь. ну вылезли бы на сцену Элксниньш и Кайминьш. ну покритиковали и по обзывали бы коалицию. ну огрызнулась бы коалиция в ответ, мол сами вы дураки. ну в конце Мурниеце стукнула бы молотком по столу с криком: "sede ir slegta". ну и что толку? это обсуждение с обществом? покричать друг на друга со сцены за наши налоги? бросайте свой популизм, да начните реальное обсуждение с обществом. даешь референдум против приема беженцев. и без этого вот Мамыкинского: "раз мы в ЕС, то должны принимать беженцев.". Ципрас и Греки вам в пример. и Бог в помощ. если будет референдум, то это и будет реальное обсуждение в обществе и с обществом, а не дешевые понты популиста. вот тогда и узнаете мнение общества.

а Элкмниньш в каждой бочке

а какую позицию в вопросе беженцев занимает фракция Согласия? вашу "сасканю", давно надо переименовать в Пиекришану. так точнее будет. то вы за прием беженцев, то против. то вообще не знаете за что и против чего. я не знаю, будет ли нац блок последовательным в своих словах и действиях, организуют ли нацики референдум против приема беженцев? хватит ли у них смелости на это? а может смелости на это хватит у партий Бондарса и Судрабы. Судраба сегодня довольно ясно заявила в интервью Латвийскому радио 1, что она и ее партия выступает против приема беженцев. Бондарс сегодня в интервью Балткому четко сказал что беженцы принесут с собой в Латвию ИГИЛ и Эболу. а где ваша позиция? опять играете в соглашательство и мямлите что-то там себе под нос? впадая в противоречие с самими собой и меняя мнение на ходу. это смешно, но вся надежда на Бондарса, Судрабу, даже на Дзинтарса. ибо Зиле и Домбрава грозили Единству референдумом. но на вас уж точно тут надежды нету. не обсудили с обществом? а раньше обсуждали? и что вы называете обсуждением с обществом? собраться в сейме и поорать друг на друга? ну собрались бы вы там. созвали бы заседание, собрали бы кворум, ну зачитали бы Страуюма и Козловскис свои доклады. толкнули бы речь. ну вылезли бы на сцену Элксниньш и Кайминьш. ну покритиковали и по обзывали бы коалицию. ну огрызнулась бы коалиция в ответ, мол сами вы дураки. ну в конце Мурниеце стукнула бы молотком по столу с криком: "sede ir slegta". ну и что толку? это обсуждение с обществом? покричать друг на друга со сцены за наши налоги? бросайте свой популизм, да начните реальное обсуждение с обществом. даешь референдум против приема беженцев. и без этого вот Мамыкинского: "раз мы в ЕС, то должны принимать беженцев.". Ципрас и Греки вам в пример. и Бог в помощ. если будет референдум, то это и будет реальное обсуждение в обществе и с обществом, а не дешевые понты популиста. вот тогда и узнаете мнение общества. RP

ЦС - СБОРИЩЕ онанистов, за исключением коррупционеров - деловаров в Риге и Резекне ,

У нас два героя ,один Элксниньшь- Бэтмен. Второй Мирский- Мюнхаузен!!!

Написать комментарий