Палангу хотят вернуть Латвии. Начат сбор подписей 5

ecotour.by
ecotour.by
На портале общественных инициатив manabalss.lv начат сбор подписей за "возвращение Латвийской Республике" территории литовского города Паланги и края.

Как пояснил податель этой инициативы Янис Кузин, до 1921 года Паланга была территорией Латвии, и Латвия "одолжила Палангу Литве, пока Литва не имела выхода к Балтийскому морю".

По мнению Кузина, Латвия и Литва должны пересмотреть договор о границе. Выгоды Латвии от возвращения Паланги велики - это нефтяные месторождения в Балтийском море и Бутингский нефтетерминал, а также курорт и портовый город.

Инициатива размещена на портале 16 дней назад, и пока за нее подписался только один человек - сам Кузин.

 


Написать комментарий

Ну, всё! Пропадёт тогда курорт. В Латвии всё приходит в запустение: санатории, дома отдыха, спортивные базы отдыха. Всё! Как в Бермудском треугольнике.

Правильно!! А Вильнюс нужно вернуть России. В свое время русские его отобрали у Польши, а в перед Великой Отечественной войной подарили литовцам.

Вот я поражаюсь "Янисам"...))))) Люди облагораживали, вкладывали денежки, проявляли фантазию, задумки, внося их в реальный мир... "Янисы" увидели, о красиво, работает, приносит доход... Нужно покапаться в истории... О, Паланга два года принадлежала Латвии! Ну все, собираем подписи)))). У вас Юрмала была жемчужиной Прибалтики, во что вы ее превратили? С вашей политикой и с вашими пид*рами из МИДа, да и, повидимому с вашим политическим мышлением, вы нигде не добьётесь процветания. Только и можете плакать, траурные флаги вывешивать и п*здить чужое, потому что не способны сами на создание, сбережение и приумножение.

Правильно!! А Вильнюс нужно вернуть России. В свое время русские его отобрали у Польши, а в перед Великой Отечественной войной подарили литовцам. Гость

Так и Паланга была российской))))))

Правильно!! А Вильнюс нужно вернуть России. В свое время русские его отобрали у Польши, а в перед Великой Отечественной войной подарили литовцам. Гость

Не подарили, а отдали Вильнюс литовцам за расположение советских солдат на территории всей Литвы

Написать комментарий