Футболисты BFC Daugavpils прочно закрепились в аутсайдерах чемпионата

gorod.lv
gorod.lv
Две команды, занимающие последние места в розыгрыше SMScredit.lv Virslīga, дружно проиграли 26 июня в 12 туре чемпионата 2015 года. Одна из них – BFC Daugavpils.

Соперник у нашей команды был достойный – Spartaks Jūrmala. Несмотря на то, что юрмалчане соседи (сверху) по турнирной таблице, в прошлом году они завоевали право представлять Латвию в Лиге Европы и сейчас готовятся к этим играм. Команда усилилась – в составе появился (но на поле не выходил) вратарь сборной Латвии Александр Колинько.

Игроки обеих команд были неуступчивы, а судья допускал игру на грани фола. В первом тайме острых моментов было не очень много. Во втором также была равная борьба. За девять минут до окончания гости после подачи углового сумели протолкнуть мяч в ворота BFC. Тренер нашей команды поменял двух нападающих и, вышедший на замену Павел Рыждевский, дважды был близок к успеху. Наиболее заметными в нашей команде были легионеры - японец Томоки Фуюкава и португалец Сид.

Тренер BFC Кирилл Курбатов: «Впечатление после игры самое негативное. Несмотря на обидное поражение, нельзя сказать, что соперники доминировали в игре. Мы в концовке пытались отыграться и также могли забить. По содержанию игры и самоотдаче – претензий к игрокам нет. К сожалению, наше желание победы не воплощается в забитые голы».

В Елгаве со счетом 0:1 проиграл аутсайдер FS METTA/LU – у рижан (осталось) 4 очка, у нашего клуба – 6.

Лидеры уже далеко за горизонтом: FK Liepāja – 21 очко (после 10 игр), у VK Ventspils – 19, у Skonto FC – 17 очков. Эти команды провели на игру меньше.

29.06.2015 , 12:00