Депутаты выделили средства на улучшение работы Управления соцдел 10

gorod.lv
gorod.lv
25 июня депутаты Даугавпилсской думы утвердили решения о выделении дополнительных средств на повышение зарплат сотрудникам Управления социальных дел (УСД) и увеличение штата сотрудников учреждения.

Необходимость решения об увеличении штата сотрудников объясняется, главным образом, тем, что 3 теперешних работника, обследующих клиентов на дому, не справляются с объём работы и не могут оперативно обследовать клиентов по месту жительства. Однако это, согласно новым правилам, необходимо для присвоения статуса малообеспеченного. Что же касается повышения зарплат сотрудникам, то данный вопрос актуальным является давно.

Данные решения вызвали ряд вопросов у депутатов Риты Строде, Наталии Петровой и Анатолия Гржибовского. Народные избранники пытались получить дополнительную информацию о необходимости поправок и предлагали разные варианты решений, которые воспринимались вице-мэром Петерисом Дзалбе и руководителем УСД Бенитой Силиней достаточно резко.

После продолжительной дискуссии решения, направленные на усовершенствование работы УСД, были приняты. Повышение зарплат и введение новых штатных единиц относятся только в этому году.

19 578 евро направят на зарплаты трём новым сотрудникам, которые будут обеспечивать обследование клиентов по месту жительства. Принято также решение ввести ставку эрготерапевта (медицинского работника, который помогает восстановиться после травмы или заболевания) и водителя социального такси. 12 648 евро направят на повышение зарплат 40 сотрудникам — социальным работникам. Повышение составит от 10 до 46 евро, в зависимости от выполняемых обязанностей.

Никому из администрации зарплаты не повышаются, заверили депутатов.

26.06.2015 , 14:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

еще денег в контролируемую кормушку мэр подкинул

нужно бороться с бюрократией, а не разводить её.
нужно меньше бумаг , когда есть интернет .

Эй дума!! ЧТо вы там сидите штаны протираете?? Город после Лиго задыхается от мусора. Мусорщики вообще офанрели в доску. Перестали вывозить вообще.. Город похож на свалку!! То есть , думцы, Свалка в горде это ваши "рук" дело - ваша вина полностью. Уберите мусор и срочно самораспутитесь - хватить издеваться над городом. Ветеран СССР

Виноваты коммунисты из Думы !!!

Помнится Лачплесис критиковал работу Кулаковой в Соцделах, якобы она просила дополнительные средства из бюджета думы. Зато сейчас благодать,деньги вбухивают, Лачплесис молчит про плохое управление в Соцделах.

И куда их будут сажать? Друг на друга? А толку всё равно не будет..

И куда их будут сажать? Друг на друга? А толку всё равно не будет.. Гость

К сожалению, для того, чтобы руководить, одних амбиций и желания мало. Нужно уметь быть руководителем. Штат можно раздуть. Был бы толк. А пока ситуация как с плохим танцором, которому то туфли жмут, то.......

И куда их будут сажать? Друг на друга? А толку всё равно не будет.. К сожалению, для того, чтобы руководить, одних амбиций и желания мало. Нужно уметь быть руководителем. Штат можно раздуть. Был бы толк. А пока ситуация как с плохим танцором, которому то туфли жмут, то....... мнение

судя по этой новости, то как гоняли стариков с больными ногами на Гимназияс, то так и гонять будут, а опросные листы заполнять каждый месяц и целая армия чиновников и служащих будет каждый месяц проверять эти данные. Неужели нельзя посмотреть по компьютеру все изменения и не изменения ??? Бюрократия набирает обороты и налоги народа тратятся неразумно.

Бюрократия увеличилась! Банальное свидетельство о рождении детей каждый меся в каждом кабинете копируют и подшивают для разного типа помощи для чего??? Что может измениться в свидетельстве о рождении??

Чего то я не понял, социалка уже деньги делает в думовскую кормушку - социальное такси, а лицензию в Думе получили?

Деньги выделены на зарплату водителю социального такси. А водитель это папа Татьяны Юране , члена зондер-команды Силини. Своих пристраивают. Вот кому деньги выделяют.

Написать комментарий