В думе чествовали поваров, готовящих блюда из «Даугавпилсского меню» 6

пресс-фото
пресс-фото
25  июня  в Даугавпилсской  городской думе чествовали работников кафе и ресторанов, участвовавших в создании «Даугавпилсского меню».

Проект Департамента развития был направлен на то, чтобы в Даугавпилсе появились оригинальные блюда  из местных продуктов. Рецепты создавали повара, оценивала их специальная комиссия.

В «Даугавпилсское меню» вошел, к примеру, «Динабургский рыцарский суп»,  «Даугавпилсские   каштаны», десерт «Даугавпилсская импрессия», цветовая гамма которого перекликается со знаменитыми картинами уроженца Даугавпилса - Марка Ротко.

Самоуправление издало 5 000 буклетов,  в которых отражено  местное меню. Буклеты будут размещены в местах общественного питания, Центре туристической информации, а также в учреждениях самоуправления и гостиницах. Также на улицах города размещены рекламные стенды.

Блюда можно будет попробовать в нескольких заведениях общественного питания в городе, а впоследствии, как предполагают организаторы, к изготовлению этих блюд будут присоединяться все новые кафе и рестораны  города.

Как рассказала руководитель Отдела стратегического планирования и международных связей Ольга Толмачёва, у каждого блюда есть красивая легенда, созданная для того, чтобы заинтересовать туристов и гостей города.

26.06.2015 , 12:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Так вот кто нас травит!!!
И Дзалбе с Дукшинским с ними заодно!

какая трудная для понимания связь динабургская крепости, тевтонские рыцари и латгальские несъедобные каштаны
и в результате 5000 евро из денег налогоплательщиков,
рекламирующий частный бизнес,
в мусорник

На картины Ротко и смотреть то не больно приятно, а тут их еще и в рот запихивают!

Так вот кто нас травит!!! И Дзалбе с Дукшинским с ними заодно! лекарь мозга

люди кормят,а не травят

какая трудная для понимания связь динабургская крепости, тевтонские рыцари и латгальские несъедобные каштаны и в результате 5000 евро из денег налогоплательщиков, рекламирующий частный бизнес, в мусорник Гость

5000 буклетов,а не евро,внимательно читайте!

Как-то странно, что всё "рыцари", "бургеры" и ни одного русского названия блюд...

Написать комментарий