Президент: Латвия должна стремиться к добрососедским отношениям с Россией 13

Valsts prezidenta kanceleja
Valsts prezidenta kanceleja
Латвия должна стремиться к развитию добрососедских отношений с Россией, заявил в интервью газете "Вести Сегодня" президент Латвии Андрис Берзиньш.

"Реальность такова: Россия — наш сосед, и нам в любом случае надо искать способы для развития добрососедских отношений между нашими странами. И я считаю, что мы и сегодня остаемся хорошими соседями и что на человеческом уровне наши отношения с россиянами не стали хуже", — сказал президент.

Он признал, что сейчас наблюдается явный спад в политических отношениях, есть проблемы в бизнес-отношениях, но человеческие отношения сохранились.

"И это база для дальнейшего развития. Я как президент всегда старался делать все, чтобы отношения Латвии и России развивались. И в этом вопросе я несмотря ни на что являюсь оптимистом", — заявил Берзиньш.

Он отметил, что до конца прошлого года сотрудничество России и Латвии было позитивным и быстрорастущим. "И я не вижу оснований для того, чтобы в долгосрочной перспективе бизнес-отношения наших стран не развивались", — заключил президент.


Написать комментарий

Соседей не выбирают

Что же он не наводил мосты, когда был президентом. Вашингтонский обком не разрешал, а теперь пытается быть хорошим. Поезд ушел. Россия разозлилась и правильно сделала. У России есть все, а здесь все просрали и продали. Продолжайте дальше, будет весело и скоро.

Ni figa...
Putin takoj malusenkij! Kak karlik...
Klassno! Naverno takoj i malo sjedajet, Rossije nedorogo soderzatj!

Соседей не выбирают Da ne povezlo nam s sosedom.... Vanujascaja i psivaja rossija, bez togo agresivnaja! Гость

Это точно, не повезло России с содедями, живут не своим умом, вашингтонским и во благо америки. Не на того поставили господа. Америка слабых просто кидает и идет дальше по головам.

Хорошо уходящий президент на прощание сказал и правильно,только поздно и не по теме. Очередная лапша на уши доверчивых хуторян. По его словам получается настоящая идиллия: можно сколько угодно бросать камни в огород соседа, а отношения от этого хуже не станут. Вот что значит настоящий оптимист.

Хорошо уходящий президент на прощание сказал и правильно,только поздно и не по теме. Очередная лапша на уши доверчивых хуторян. По его словам получается настоящая идиллия: можно сколько угодно бросать камни в огород соседа, а отношения от этого хуже не станут. Вот что значит настоящий оптимист. Анатолий

Когда Европа поймет, что америка ее просто использет. Как же легко дурят людей, чтобы высасывать деньги на благо америки. Америке нужна война, чтобы выжить и как всегда на чужой территории и чужими руками. Европу втягивает америка в войну, вот и сгоняет войска. Очнитесь пока не поздно. Россия никогда не нападет ни на кого, это госдеповская пропоганда.

америка никогда не прошла войну на своей территории .. она далеко а мы все близко... они останутсся все живы на своем континенте а нам тут тревожно за детей и внуков !

Хорошо уходящий президент на прощание сказал и правильно,только поздно и не по теме. Очередная лапша на уши доверчивых хуторян. По его словам получается настоящая идиллия: можно сколько угодно бросать камни в огород соседа, а отношения от этого хуже не станут. Вот что значит настоящий оптимист. Анатолий

Конечно, оптимист...если-бы его выбирал народ, и были неограниченные полномочия, тогда президент мог что-то сделать...а так, просто говори-не говори----сейм по-своему сделает все-равно.

Это точно, когда уходят все так говорят и правильно америка далеко, а россия рядом,мы же тоже бывшая российская губерния,факт

Что же он не наводил мосты, когда был президентом. Вашингтонский обком не разрешал, а теперь пытается быть хорошим. Поезд ушел. Россия разозлилась и правильно сделала. У России есть все, а здесь все просрали и продали. Продолжайте дальше, будет весело и скоро. Гость

Да весело будет ВОЙНА намечается большая, все прибалты вместе с майданутыми подохнут ВО ИМЯ АМЕРИКИ.

Что же он не наводил мосты, когда был президентом. Вашингтонский обком не разрешал, а теперь пытается быть хорошим. Поезд ушел. Россия разозлилась и правильно сделала. У России есть все, а здесь все просрали и продали. Продолжайте дальше, будет весело и скоро. Да весело будет ВОЙНА намечается большая, все прибалты вместе с майданутыми подохнут ВО ИМЯ АМЕРИКИ. Пинкертон

jesli i rossija budet unictozena, to radi takoi blogorodnoi celji mozno i umeretj!

Хорошо уходящий президент на прощание сказал и правильно,только поздно и не по теме. Очередная лапша на уши доверчивых хуторян. По его словам получается настоящая идиллия: можно сколько угодно бросать камни в огород соседа, а отношения от этого хуже не станут. Вот что значит настоящий оптимист. Когда Европа поймет, что америка ее просто использет. Как же легко дурят людей, чтобы высасывать деньги на благо америки. Америке нужна война, чтобы выжить и как всегда на чужой территории и чужими руками. Европу втягивает америка в войну, вот и сгоняет войска. Очнитесь пока не поздно. Россия никогда не нападет ни на кого, это госдеповская пропоганда. Гость

Кушаите свою лапшу про то что "Россия не нападала" на своей кухне.

америка никогда не прошла войну на своей территории .. она далеко а мы все близко... они останутсся все живы на своем континенте а нам тут тревожно за детей и внуков ! елена

Елена, в современной войне достанется всем, и американцам в том числе!

Написать комментарий