Тминный сыр подешевел на 15%, спрос на него снизился 4

F64
F64
В этом году спрос на тминный сыр, традиционное угощение на Лиго, немного меньше, чем в прошлом году, хотя благодаря снижению закупочных цен на молоко сыр подешевел примерно на 15%, рассказали производители сыра.

Сейчас на Рижском центральном рынке сыр с тмином, приготовленный местными фермерами, продается по цене 7-11 евро за килограмм. Произведенный на заводах сыр продается по цене 4,50 - 5,50 евро за кг.

"Так как впереди пять выходных дней, мы думали, что люди начнут покупать сыр уже с середины недели, но фактически интерес появился только сегодня утром. Тем не менее мы надеемся, что до праздников покупателей станет больше, и наша работа окупится", - рассказала продавщица сыра из Лубаны.

Председатель правления молочного кооператива Straupe Имантс Балодис отметил, что в этом году, как обычно перед праздником Лиго, предприятие делает акцент на продажи Янова сыра, и сейчас уже начался период, когда покупатели интенсивно покупают этот сыр.

"Нужно сказать, что в этом году спрос на этот продукт немного снизился. Мы тоже не стараемся созадвать большие запасы Янова сыра. Производим столько, сколько заказывают. Что касается цен, то они снизились пропорционально закупочной цене на молоко. Если за год молоко подешевело на 20%, то и Янов сыр в магазинах стал дешевле на 15-20%", - рассказал Балодис.


Написать комментарий

Пейте пиво ешьте сыр и будете как мойдодыр

Пейте пиво ешьте сыр и будете как мойдодыр гражданин латвии потомственный

т.е. как умывальник, в известном стихотворении?:)))))

никогда не любил этот сыр, с дурацким, не вкусным тмином внутри!

никогда не любил этот сыр, с дурацким, не вкусным тмином внутри! Гость

sir nado kusatj!
a ljubitj nado zenscin!

Написать комментарий