Вейонис: социальное неравенство и бедность означают обреченность последующих поколений 3

mixnews.lv/ru
mixnews.lv/ru
Социальное неравенство и бедность означают обреченность последующих поколений, заявил перед встречей с действующим президентом Андрисом Берзиньшем новоизбранный президент Латвии Раймонд Вейонис, передает радио MIX FM 102,7.

Начиная встречу, он поблагодарил Берзиньша за поддержку. Говоря о приоритетах своей работы, Вейонис напомнил, что ситуация с безопасностью в мире необратимо изменилась, и привел в пример агрессию России на Украине, так называемое исламское государство и проблему беженцев.

"Мне кажется, важно то, что Латвийское государство может чувствовать себя настолько в безопасности, насколько чувствует себя в безопасности каждый его житель. По этой причине приоритетами моей работы будут внутренняя, внешняя, экономическая и социальная безопасность", - указал Вейонис.

Напомним, 3 июня Латвия обрела нового президента. Им стал министр обороны Раймонд Вейонис, выдвинутый партией Союза "зеленых" и крестьян, и набравший в итоговом голосовании 55 голосов.


Написать комментарий

В СССР было социальное равенство и не было бедности.
При условиях рыночной экономики не может быть социального равенства, ибо это нарушает основной закон рыночной экономики - свободное регулирование.
Посему, раз мы ушли от СССР как ненавистной нам системы, любые попытки поднять вопрос о социальном равенстве выглядят как пустая демагогия.

Ну да, а гонка вооружений сократит социальное неравенство и бедность. Всех в рекруты - там кормят и одевают.

Ну да, а гонка вооружений сократит социальное неравенство и бедность. Всех в рекруты - там кормят и одевают. Гость

....и все равны как на подбор, с ними дядька Черномор!

Написать комментарий