Премьер-министр Латвии посетит Латгальский праздник песни в Стропах 10

gorod.lv
gorod.lv
Как известно, юбилейный Праздник города завершится в воскресенье, 7 июня, красивым мероприятием – Латгальским праздником песни «Моя земля» (Mana zeme), который пройдет на эстраде в Стропах и соберет не менее 3 000 человек со всей страны.

В числе многочисленных гостей этого праздника будет и премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма. Об этом сообщает Отдел маркетинга и общественных отношений Даугавпилсской городской думы.

Госпожа министр не только собирается принять участие в Латгальском празднике песни, но и посетить на следующий день самоуправление Даугавпилса, встретится с городским руководством и пообщаться с представителями местных масс-медиа.

В программе визита Л. Страуюмы в наш город также посещение Даугавпилсской крепости и Художественного центра Ротко.

Напомним, Латгальский праздник песни начнется в воскресенье, 7 июня, в 17:00 на Стропской эстраде, участие в нем примут не менее 100 коллективов не только нашего региона, но и многих других краев Латвии.

Впервые будет поднят специально созданный к этому значительному случаю флаг Латгальского праздника, автором которого стала даугавпилсская художница Силва Вероника Линарте.

Даугавпилсский край на этом Празднике песни будут представлять два смешанных хора: Центра культуры Даугавпилсского края «Latgale» и Вишкской волости. В качестве спеуциально приглашенных гостей на Латгальском празднике песни выступит также самодеятельный хореографический ансамбль из Витебска «Зорька».

04.06.2015 , 19:40

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

помидорами её закидать

Помнится, Вайру на вертолетах привозили , сидела на первом ряду на стропской эстраде, мы рядом выпивали...

Споёт ? Или в траллала-х с Лачупёрдышем закружится?

Интересно в Ротко билет купит или на халяву пойдёт?

однако и хамы вы

однако и хамы вы хамам

Только хам может обозвать других хамом.

однако и хамы вы Только хам может обозвать других хамом. Л

а ты типа такой правильный?

а я обязательно пойду и посмотрю в живую на человека, который испытывает удовольствие от жизни и пусть она будет счастлива и долгих лет ей лет жизни.
P,S
а я просто лох - сениор.

Ну и на хер она тут нужна???

Ну и на хер она тут нужна???

Написать комментарий