«Daugavpils satiksme» планирует купить еще 12 новых трамваев 26

gorod.lv
gorod.lv
3 июня Бюро по надзору за закупками сообщило, что предприятие «Daugavpils satiksme» объявило открытый конкурс на приобретение новых трамвайных вагонов.

Конкурс разделён на три части. Как порталу Gorord.lv рассказал член правления предприятия «Daugavpils satiksme»  Эвалд Мекш, планируется приобрести 8 четырехосных вагонов, 2 шестиосных и, если хватит выделенных средств, ещё 2 шестиосных.

Претенденты могут предлагать как трамваи со штангой (такие, которые сейчас используются Даугавпилсе), так и с пантографом, который обеспечивает более надёжное соединение с контактной сети. Решение о том, какие трамваи купить, будет зависеть как от наличия необходимого финансирования, так и от того, сможет ли предприятие перестроить контактную сеть.

Технические требования к новым трамваям предъявлены примерно такие, как и при прошлой закупке, сообщил Э. Мекш. Планируется приобрести полунизконопольные трамваи, так как полностью низкопольные — очень дорогие.

Предприятие планирует обновить подвижной состав за счёт европейского финансирования. Так как его объём пока не утвержден, Э. Мекш не стал сообщать о сроках реализации проекта и его объёмах.

Предложения от претендентов принимаются до 28 июля. Победитель конкурса должен будет поставить оборудование в течение 8 месяцев со дня заключения с ним договора.

Напомним, что в прошлом году благодаря проекту предприятие «Daugavpils satiksme» приобрело 12 вагонов и сейчас завершает работы по модернизации путей и тяговых подстанций.

04.06.2015 , 13:20

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Не ну это хорошо, убрать старый хлам. Почему дорогие? Вон у Тверского завода новые трамваи Витязь и Сити стар, полностью низкопольные. Думаю цена будет никак у шкод Вася

Ты фишку про санкции так и не срубил, убогенький?

лучше бы автобусы новые покупали бы

Даугавпилсу повезло, что в нем не успели разрушить трамвайную инфраструктуру. Трамвай - это главный вид траспорта в современном городе. Все правильно делают.

Дальше последует сначала мягкое, а потом более жесткое выдавливание автомобилей из города - уменьшение количества парковочных мест, введение платных парковок, сужение проезжей части, велосипедные дорожки за счет проезжей части, расширение пешеходной части в центе города.

Уважаемый!
Любой вид общественного транспорта может быть современным. Эффективный выбор конкретного вида зависит от пассажиропотока. И пускать трамвай там, где достаточно маршрутки - пустая трата денег.

Даугавпилсу повезло, что в нем не успели разрушить трамвайную инфраструктуру. Трамвай - это главный вид траспорта в современном городе. Все правильно делают. Дальше последует сначала мягкое, а потом более жесткое выдавливание автомобилей из города - уменьшение количества парковочных мест, введение платных парковок, сужение проезжей части, велосипедные дорожки за счет проезжей части, расширение пешеходной части в центе города. Кац

Кац, вы говорите о развивающемся городе. Умирающие города в эти рамки не пролазят. От некогда 130-тысячного города осталась, дай бог половина, уйдут пенсионеры и это будет 25-30 человек. Войдут войска НАТО, но это будет 50 тысяч человек. К ним присовокупить разного рода ублюдков из Европы, Африки и Азии. Максимум 60-65 тысяч человек!!! Так где гешефт?

Уважаемый! Любой вид общественного транспорта может быть современным. Эффективный выбор конкретного вида зависит от пассажиропотока. И пускать трамвай там, где достаточно маршрутки - пустая трата денег. ojar

Сначала вы пишите про современный общественный транспорт, а потом про маршрутки.

Даугавпилсу повезло, что в нем не успели разрушить трамвайную инфраструктуру. Трамвай - это главный вид траспорта в современном городе. Все правильно делают. Дальше последует сначала мягкое, а потом более жесткое выдавливание автомобилей из города - уменьшение количества парковочных мест, введение платных парковок, сужение проезжей части, велосипедные дорожки за счет проезжей части, расширение пешеходной части в центе города. Кац, вы говорите о развивающемся городе. Умирающие города в эти рамки не пролазят. От некогда 130-тысячного города осталась, дай бог половина, уйдут пенсионеры и это будет 25-30 человек. Войдут войска НАТО, но это будет 50 тысяч человек. К ним присовокупить разного рода ублюдков из Европы, Африки и Азии. Максимум 60-65 тысяч человек!!! Так где гешефт? Моше Кацав из небытия

Тут выше в комментариях было про полные дворы машин, а вы "умирающий город".

Лучше бы автобусы купили, а то в 303 и 304 (это которые дауткомом обклеены) очень "весело" летом в жару при не открываемых окнах и вместимости 40 мест. Гармошки тоже 90-х годов подстарились....

трамваи самый экологически чистый транспорт.

Следует пускать новые трамваи по 2 и 3 маршруту тоже

Тут выше в комментариях было про полные дворы машин, а вы "умирающий город". Кац

Кац, вы шлимазл. Это машины пенсионеров. Они уже еле ходят. Это инвалидные коляски. Кац, вы посчитайте сколько квартир в доме, сколько машин и вы заплачите. Вы посмотрите в скольких окнах вечером не горит свет и вы вздрогнете. Кац, вы умеете считать? А думать?

трамваи самый экологически чистый транспорт. омлет

Страшно дымят трубы наших промышленных гигантов! Омлет задыхается!

Тут выше в комментариях было про полные дворы машин, а вы "умирающий город". Кац, вы шлимазл. Это машины пенсионеров. Они уже еле ходят. Это инвалидные коляски. Кац, вы посчитайте сколько квартир в доме, сколько машин и вы заплачите. Вы посмотрите в скольких окнах вечером не горит свет и вы вздрогнете. Кац, вы умеете считать? А думать? Моше Кацав из небытия

Трэш какой-то. "Машины пенсионеров".

автобусы тоже хотелось бы покупать новые а не рухлять

в первомайку будут рельсы тянуть?

в первомайку будут рельсы тянуть? ff

А вы готовы из Первомайки ехать до центра минут 30? Ведь быстрее через пересадку не получится.

Тут выше в комментариях было про полные дворы машин, а вы "умирающий город". Кац, вы шлимазл. Это машины пенсионеров. Они уже еле ходят. Это инвалидные коляски. Кац, вы посчитайте сколько квартир в доме, сколько машин и вы заплачите. Вы посмотрите в скольких окнах вечером не горит свет и вы вздрогнете. Кац, вы умеете считать? А думать? Трэш какой-то. "Машины пенсионеров". Кац

Кац, это у вас в голове харбич. Это не машины. Это инвалидки за 300 евро. Машины стоят в 10 раз дороже, Кац.
Вас нужно просто вимахать палкой.

Когда зарплата на ЛРЗ?

Я вот тоже считаю, что нужно и автобусы новые покупать... Автобусы Вольво - это какой-то ужас... Стоя в них ехать невозможно, жарко и душно, как кондукторы перемещаются по этому автобусу я вообще не представляю, особенно в задней части автобуса, там сидеть тяжело, т.к. тебя подкидывает как на американских горках.

Не ну это хорошо, убрать старый хлам. Почему дорогие? Вон у Тверского завода новые трамваи Витязь и Сити стар, полностью низкопольные. Думаю цена будет никак у шкод Ты фишку про санкции так и не срубил, убогенький? Добропорядочный налогоплательщи

Закрой свой поганый рот

Написать комментарий