Вагоны

Pasažieru vilciens распродает вагоны электропоездов 7 15.03.2024

С сегодняшнего дня до 15 апреля Pasažieru vilciens (PV) повторно выставит на электронный аукцион двадцать вагонов электропоездов.

К составу поезда Рига-Даугавпилс добавят вагоны 22 24.08.2023

Откликнувшись на просьбы самоуправления и жителей Даугавпилса, АО Pasažieru vilciens с пятницы начнет выполнять рейсы из Риги в Даугавпилс на более вместительных поездах, сообщается на сайте Pasažieru vilciens.

Элксниньш: Полицию Безопасности должна волновать бедность Латгалии, а не трамваи 14 29.10.2018

Депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (Согласие) рассказал журналистам, что Полиции Безопасности и Министерству иностранных дел не следует беспокоиться о российских трамваях, а вместо переживаний необходимо предоставить большее финансирование для реализации ряда проектов развития и искоренения бедности.

Трамваи за 4,1 млн евро купят в Твери 28 03.04.2018

Решением закупочной комиссии Даугавпилсской городской думы от 29 марта, завершился многострадальный конкурс на закупку трамваев для Даугавпилса.

«Daugavpils satiksme» планирует купить еще 12 новых трамваев 26 04.06.2015

3 июня Бюро по надзору за закупками сообщило, что предприятие «Daugavpils satiksme» объявило открытый конкурс на приобретение новых трамвайных вагонов.

Даугавпилчане смогут опробовать новые трамваи не раньше октября 27.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Трамвайного предприятия Даугавпилса Эвалд Мекш, новые трамваи в рамках проекта доставят в Даугавпилс в августе, горожане же их смогут опробовать после того, как пройдут необходимые испытания и состоится ввод вагонов в эксплуатацию.

В Бельгии загорелись вагоны с химикатами 04.05.2013

В Бельгии в ночь на субботу, 4 мая, сошли с рельсов и загорелись несколько вагонов с химикатами, сообщает Agence France-Presse.

В Даугавпилсе планируют начать выпускать вагоны 5 22.02.2012

Как сообщает сайт газеты «Бизнес и Балтия», дочернее предприятие латвийской железнодорожной компании Latvijas dzelzcels (LDz) – LDz Ritosa sastava serviss – совместно с иностранным инвестором через год может приступить к изготовлению железнодорожных вагонов в Даугавпилсе.