Мюзикл «Дамский рай» на сцене Даугавпилсского театра покажут в последний раз 5

Даугавпилсский театр
Даугавпилсский театр
Нынешний театральный сезон в Даугавпилсском театре завершится очень ярко и красиво.

В последний раз на театральной сцене 27 мая покажут так полюбившийся зрителям мюзикл «Дамский рай» по мотивам одноименного романа классика французской литературы Эмиля Золя на великолепную музыку маэстро Раймонда Паулса.

Зрители снова увидят красивый рассказ о любви и жестокости, чести и обмане, верности и страсти, снова, затаив дыхание, будут следить за историей бедной провинциалки Денизы, приехавшей в Париж в поисках счастья, которая, даже несмотря на жестокие правила игры мира моды, сумела сохранить свое лицо и встретить любовь.

Как заметил директор Даугавпилсского театра  Олег Шапошников, прощаться с этой яркой и красивой постановкой очень жаль, но делать это приходиться.

Мюзикл «Дамский рай» с большим успехом шел в течение трех лет и для самого режиссер О. Шапошников имел судьбоносное значение, поскольку стал его первым опытом на даугавпилсской сцене и ознаменовал собой начало нового периода в жизни театра.

«Дамский рай» - очень важный этап в моей жизни и в жизни нашего театра. Он был поставлен в очень сложный момент, когда мы испытывали очень много затруднений самого разного характера. Но, несмотря на все трудности, постановка удалась на все 100%! Мюзикл с успехом ставился все три сезона, постоянно собирая полные залы. Многие зрители приходили на спектакль по нескольку раз. Мы специально не подсчитывали, но, наверное, сыграли его не менее 30-ти раз на самых разных сценах. Это настоящий рекорд, и на данный момент в Даугавпилсском театре нет ничего, что могло бы конкурировать с «Раем».

Очень жаль прощаться с ним, но ничего не поделать. Это реалии нашей жизни», - пояснил О. Шапошников.

Между прочим, все, кто посетит бесплатные спектакли (подробности здесь) и сохранит пригласительный билет может рассчитывать на скидку в 50% процентов при покупке билета на последнюю постановку мюзикла «Дамский рай» в театральной кассе. Даугавпилсский театр хочет дать возможность побывать на спектакле тем, кто этого лишен по какой-либо причине.

Тем не менее, мюзикл «Дамский рай» не канет в лету окончательно и бесповоротно: в планах Даугавпилсского театра повторные гастроли в Минском музыкальном театре. Белорусским зрителям очень понравился мюзикл, подарив положительные эмоции и став хорошо продаваемым. Несомненно, большую роль в этом сыграла бесподобная музыка гениального Раймонда Паулса.

Стоимость билетов на заключительный спектакль сезона, который представят публике 27 мая в 18:30 составит 6-9 евро. Не упустите возможность в последний раз насладиться красивой и поучительной историей любви!

04.05.2015 , 12:20

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

Бордель уехал?

деревянный придурок с яйцами всмятку!

Не! Бордель уехал не весь. Ещё осталась "блызость"

Работа режиссера как в "В Дамком рае", так и в "опере" просто ужасающая. Спектакли спасют певцы и танцоры.

Сходил бы исключительно музыку Паулса послушать.

Написать комментарий