Даугавпилсский театр подарит городу к юбилею две бесплатных постановки

gorod.lv
gorod.lv
В четверг, 30 апреля, в Даугавпилсском театре состоялась чрезвычайная пресс-конференция.

Немного взволнованных подобной чрезвычайностью журналистов директор театра  Олег Шапошников успокоил: ничего страшного не случилось, просто театр решил внести очередное доброе дело в общую копилку к юбилею Даугавпилса.

Горожанам, гостям Даугавпилса и многочисленным туристам делают красивый и очень щедрый подарок: две бесплатных театральных постановки.

Во вторник, 12 мая, на сцене Даугавпилсского театра покажут яркий музыкальный спектакль «Казанова. Генриетта. Венеция», а в четверг, 14 мая, зрителям представят настоящие латгальские страсти в гончарной мастерской «Dabaseibys pūddarneica jeb Viņa debešķības Laimesciema podniekdarbnīca».

О Шапошников особенно выделил, что данные бесплатные показы предназначены прежде всего для людей, которые в силу денежных затруднений не могут позволить себе бывать в театре. Например, пенсионеры, студенты, малоимущие.

«Я убедительно прошу наших горожан проявить понимание и не бежать, сломя голову, в кассу за бесплатными билетиками на постановки, а дать возможность сходить в театр людям, которые, возможно там еще никогда не были и сомневаются, стоит ли платить 5 евро за нашу постановку. Мы не знаем, насколько большим будет интерес к спектаклям, но очень надеемся, что этой возможностью заинтересуются те, кому это действительно необходимо», - пояснил О. Шапошников.

Приобрести пригласительные билеты на бесплатные спектакли можно будет 8, 9 и 10 мая во время работы театральной кассы. Один зритель сможет получить 4 пригласительных.

Для того, чтобы все желающие смогли насладиться интригующим, красивым и музыкальным действием, «Страсти по-латгальски в гончарной мастерской» представят публике не на экспериментальной, а большой сцене.

30.04.2015 , 15:50

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий