KNAB проверяет законность действий депутата Рихарда Эйгима 22

gorod.lv
gorod.lv
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией усмотрело конфликт интересов в том, что депутат Сейма от Латгалии Рихард Эйгим взял на работу в качестве своего помощника дочь жены.

Исходя из этого, KNAB обратился с заявлением в Комиссию Сейма по этике и мандатам и теперь действия депутата Р. Эйгима (Союз зеленых и крестьян) разберут на очередном заседании, которое пройдет в среду, 29 апреля. По крайней мере, эту дату назвал руководитель Комиссии Виталий Орлов (Согласие).

По мнению руководителя фракции «Союз зеленых и крестьян» Аугустса Бригманиса, депутаты Сейма могут принимать на работу в качестве помощников всех, кого они хотят. По его словам, подобная практика существует в Европейском парламенте, где никто не смотрит на то, кого парламентарий взял себе в помощь, а вот KNAB истолковал этот вопрос по-своему.

Депутат Р. Эйгим также не видит ничего противозаконного в своих действиях, тем более, что его помощницей в Сейме является не его кровная родственниц, а дочь его жены.

На данный момент у латгальского народного избранника в Сейме две помощницы: Сармите Лаунага и Анастасия Беке.

24.04.2015 , 11:35

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Ну и дурашливый же взгляд у Ришки!

Beke u zelenix v bjuro uze let 6-7, a Eigim zenilsja 3 goda nazad. Porazajus zavisti i tuposti stuka4ej.

Он женат? Я в шоке кто на эту мр*зь позарился.

Он женат? Я в шоке кто на эту мр*зь позарился. Л

Такой же мерзкий бабец, как и Ришка. Хуторянам политес излишен.

НА ФОТОГРАФИИ - КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ ЛАТВИИ.

что там проверять,он на воровал столько,что хватит на 100 лет в перед ему,сестре и всем детям.А расследовать раньше надо было бы,когда весь город распродал и прихватезировал.

А типа сейчас у нас никто не варует..... Город что-ли процветает......

Любимое занятие даугавпилчан копаться в чужом дерьме ;)
Не забудте извинится когда окажетесь не правы красавцы вы наши не писаные :)

А чем ещё заниматься когда в городе ни работы ничего, главное чтобы депутаты работали,без них никуда

.А расследовать раньше надо было бы,когда весь город распродал и прихватезировал. я

не успел он распродать, его 2 раза строда, обманным и подлым путём, из мэров выгоняла.

что там проверять,он на воровал столько,что хватит на 100 лет в перед ему,сестре и всем детям.А расследовать раньше надо было бы,когда весь город распродал и прихватезировал. я

не надо Эйгиму чужие лавры приписывать: вы же обижаете истинных героев - город разворовали до него ныне здравствующие правящие Строде, Лачплесис и компания

Ларчик открывается просто. Рихард отказался сбиваться в коалицию с согласосами. Эти навозные жуки только и могут, что стукачеством заниматься. А про местных придурков ,вообще поэму уже писать можно" Общество глухонемых депутатов от партии согласие, палата Nr 6"

МОЯ ДОЧЬ- СВЕТА БЫЛА ПОМОЩНИКОМ ДЕПУТАТА СЕЙМА ДИМЫ РОДИОНОВА И ПОЛУЧАЛА ЗА ЭТО ЗАРПЛАТУ! МОЕЙ СВЕТКЕ НАДО МНОГО ДЕНЕГ НА ПОМАДУ! А РИШКИНА ДЕВКА И ТАК КРАСИВАЯ ЕЙ ПОМАДА НЕ НУЖНА!

в России было две беды: дураки и дороги, добавилось еще две: клан Елцина и клан Лужкова. Ну не может еврейство поровну разорвать Россию , даже с помощью США НЕ УДАЕТСЯ

В Латвии те же беды, но с национальным колоритом,
не могут открыто разделиться по кланам: еврейство направо, истинные патриоты латыши-легионеры налево, бегают туды - сюды, порождают бури в стакане, но не перестают грабить и те, и другие,
по отремонтированным дорогам даже танки НАТО пригнали для устрашения друг друга,

а дуракам - роль зрителя оставили

Вновь избранные организовывают собственную работу в парламенте. По закону депутаты могут взять в помощь одного или двух помощников, общее вознаграждение которых не должно превышать 500 латов в месяц.

Все шестеро депутатов-даугавпилчан разделили этот оклад на двоих помощников. Газета «СейЧас» попросила каждого из них прокомментировать свой выбор.



Имант-Янис Бекеш не скрывает, что взять в помощницы Ивету Цыганкову ему порекомендовали коллеги по партии.



«Госпожа Цыганкова имеет большой – около 12 лет – опыт работы в данной сфере, она была помощницей у многих депутатов», – сообщил бывший шеф латгальской полиции. Вторая его помощница – сотрудница Даугавпилсской думы Сабине Шнепсте. Имант-Янис Бекеш отрицает, что остановил свой выбор на ней, потому что она жена его сына , дочь главы Preiļu siers Язепа Шнепста.



«Я знаю очень многих людей, но личное знакомство вовсе не означает, что эти люди могут быть профессионалами и помогать мне в работе.
я выбрал Сабину Шнепсте, так как она работает с европейскими проектами, хорошо знает Даугавпилс и Прейли, имеет ценный опыт
- ))))


Рита Строде выбрала своих помощников примерно по таким же критериям, что и господин Бекеш.



«Инесе Андыня (глава отдела общественных отношений Даугавпилсской думы) обеспечивает мою связь с городом, с Латгалией. А Виестурс Клейнбергс – это специалист по социальным вопросам. В свое время он был помощником депутата (в прошлом – министра по делам семьи и детей) Айнарса Баштикса. Господин Клейнбергс работает в социальном отделе Рижской думы, он член нашей партии», – сообщила Рита Строде.



Даугавпилсские депутаты от «Центра согласия» также решили иметь по помощнику в родном городе. Так, встречи Алексея Бурунова с даугавпилчанами организует Раиса Гаргазевич, которую сам депутат ценит за большой опыт в общении с людьми. В Риге ему помогает журналист Модрис Аузиньш, которого Алексею Бурунову порекомендовали, но кто именно, он не сказал. Видимо, депутат от «ЦС» пока мало сотрудничал со своим новым помощником, так как дважды в телефонном разговоре назвал его Мартиньшем.



В помощниках у Дмитрия Родионова числится руководитель Управления культуры Элеонора Клещинская.



«Это человек с таким большим опытом работы, что, думаю, не стоит даже комментировать, почему я попросил ее быть моим помощником», – сообщил молодой депутат.



Вторая его помощница, как он сам рассказал, – лучшая студентка своего курса в Рижском техническом университете, знаток экономики и… дочь вице-мэра Даугавпилсской думы Виталия Азаревича.



Дмитрий Родионов не скрывает, что Светлану Азаревич ему в помощницы посоветовал взять отец, но все-таки указывает, что окончательный выбор пал именно на нее, так как она молода и перспективна.



Инесе Лайзане (TB/LNNK) в отличие от предыдущих депутатов намерена обеспечивать связь с даугавпилчанами самостоятельно.

«Я каждую неделю бываю в Даугавпилсе, так что могу встречаться и общаться с жителями города, – сказала она. – В Риге мои помощницы – Гунтра Риньке (имеет 2 высших образования, проходит юридическую докторантуру, член партии Visu Latvijai!) и Антра Крастиня. Последняя – журналистка, и она обеспечивает всю мою работу со СМИ, помогает составлять все письма от моего имени».



Рихард Эйгим («Союз "зеленых" и крестьян») взял в помощницы Сармите Лаунагу и Эльвиру Гизатуллину. Объясняя свой выбор, господин Эйгим был чрезвычайно лаконичен.



«Я так решил!» – заявил он, а на вопрос о подробностях такого выбора просто кинул трубку.



Что ж, о Сармите Лаунаге очень мало знает даже латвийский Интернет. Женщина с таким именем и фамилией фигурирует разве что в числе помощников адвоката в некой рижской конторе, но деятельность госпожи Лаунаги нынче приостановлена.



Что касается Эльвиры Гизатуллиной, то о ней известно, что в свое время она окончила кулинарную школу, а в последние годы работала в основном в средствах массовой информации и была боевой подругой Рихарда Эйгима, сопровождая его на политические (и не очень) мероприятия.

Люди, вЫ свиньи и еще неблагодарные.

Люди, вЫ свиньи и еще неблагодарные. мМм

Все?

Люди, вЫ свиньи и еще неблагодарные. мМм

кого и за что неблагодарные люди - свиньи должны благодарить?

за то, что только 1 квартиру депутатам оплачивают 4 года и только 2 помощников, а после четырехлетнего бесполезного сидения ,в лучшем случае, или иногда вредительства , депутат имеет пенсию или после изгнания с позором имеет парашют и пособие менее сотни тысяч,?

Вместе с депутатом Зайцевым, обвиняемыми являются также Лига Рудзите-Бесакирска, Николай Харламов и Александр Петровский. Всем четверым обвиняемым инкриминировано дело по статье Уголовного закона 275, ч.2 – о подделке документов в группе лиц, по предварительной договоренности. Уголовная ответственность за это преступление предусматривает лишение свободны на срок до 3 лет или меньше, или исправительные работы, или денежный штраф.

Напомним, что уголовный процесс о предоставлении поддельных документов при регистрации партии «Часть и порядок» в Регистр предприятий Латвии Полиция безопасности начала 22 апреля 2013 года.

По данным прокуратуры, участники учредительного собрания партии, подготовили не настоящий протокол собрания партии, указав в нем факты, которые не отвечали действительности. Прокуратура считает, что в собрании не принимали участие лица в том количестве, в котором было изложено в протоколе. В протоколе было записано, что в собрании приняли участие 212 учредителей. В Регистр предприятий был предоставлен поддельный протокл, который, после предоставление в регистр партий, дал возможность партии быть зарегистрированной и начать политическую деятельность и реализовывать программу партии.

Мавруша, ты с Эйгима на Кролика стрелки не переводи.

Написать комментарий