На главной пешеходной улице Даугавпилса снова появится летнее кафе

rus.apollo.lv
rus.apollo.lv
На главной пешеходной улице Даугавпилса, на участке земли по ул. Ригас 54А, напротив ресторана быстрого питания, вскоре может появиться летнее кафе.

Депутаты Финансового комитета 23 апреля поддержали идею объявить аукцион на право аренды данного участка до сентября 2020 года. Это решение подготовлено на основании просьбы фирмы “Mamas D” сдать им в аренду участок, площадью в 100 кв.м. Начальная сумма аренды, которая будет вынесена на аукцион — 1700 евро без учёта НДС в год.

В целом, депутаты поддержали идею, однако отметили, что, учитывая предыдущий опыт, нужно будет считаться с фактом, что на данной территории нужно будет более активно следить за общественным порядком, в частности, за тем, чтобы посетители кафе не справляли нужно в неположенном месте. Также депутаты признали, что соответствующим инстанциям придётся следить за уровнем шума и громкостью музыки, чтобы от жителей близлежащих домов не было жалоб.

Жалоб от Латгальской урологической клиники, рядом с которой расположится кафе, самоуправление не ожидает. Также депутатов заверили, что для обустройства кафе не придётся демонтировать недавно установленные штативы для парковки велосипедов. В свою очередь, тему установки в данном месте традиционной сцены на Праздник города предпочли подробно не обсуждать.

Планируется, что в кафе помимо еды будут продавать лёгкие алкогольные напитки. Возможно, конструкция летнего кафе будет оставлена и на зимний период, когда здесь смогут торговать, к примеру, глинтвейном, сообщили на заседании.

Заработает ли кафе до Праздника города, не известно. Многое будет зависеть от того, как пройдёт аукцион, и получит ли право аренды именно фирма, которая построила плана на данный участок.

23.04.2015 , 19:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий