Финляндия пообещала помочь Прибалтике в случае «российской агрессии» 6

iltalehti.fi
iltalehti.fi
Финляндия не будет оставаться в стороне в случае, если Россия 'проявит агрессию' по отношению к Прибалтике. Об этом сообщает Yle.

Такое заявление сделал глава минобороны Финляндии Карл Хаглунд.

"Наивно думать, что мы могли бы оставаться вне большого европейского конфликта, если бы между Россией и НАТО возникло бы столкновение", — отметил министр. По его словам, членство в Европейском союзе обязывает Финляндию поддерживать другие входящие в него страны. Я боюсь, что в крупномасштабном конфликте Москва не будет видеть в Финляндии нейтральную сторону. Мы прочно связаны с Евросоюзом и являемся с ним единым фронтом, и мы тесно сотрудничали с НАТО на протяжении двадцати лет", — подчеркнул Хаглунд.

Ранее министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя заявил, что считает военные учения России "политическим шоу и театром".

В свою очередь, спикер парламента Финляндяя Ээро Хейнялуом, представляющий партию социал-демократов, указал, что во время возможного столкновения России и НАТО Финляндия будет находиться на передовой. Поэтому стоит два раза подумать, хочет ли страна вступать в военный союз и быть в первых рядах боевых действий.


Написать комментарий

А вот, Александр Стубб, поемьер- министр Финляндии, считает по- другому. Давление со стороны ЕС на Россию в виде санкций, привели к худшему развитию для финов и финской экономики. Для Финляндии Россия, является самым крупным экспортером, опережая Швецию и Германию.

Все разводят людей, российской агрессией, на бабки америкосы. Нормальные люди все понимают, ну а идиоты есть везде.

Может хватит бредить?

Кто защитит от американской окупации?

Кто защитит от американской окупации? Гость

da uzh.....

примет беженцев из латвии а в Финляндии одно пособие около 800 евро

Написать комментарий