Берзиньш: Латвии нельзя забыть преступления против человечества 4

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
Общество Латвии не имеет права забывать преступления против человечества. Самое большое преступление — запретить человеку быть человеком, и именно это делалось в годы оккупации, заявил в среду, 25 марта, поминая жертв коммунистического геноцида, президент Андрис Берзиньш.

В этот день, как сообщает BNS, исполнилось 66 лет с момента массовых депортаций латвийцев в Сибирь. Траурную дату отметили шествием от Музея оккупации к памятнику Свободы.

"Пусть это будет напоминанием тем, кто все еще стремится оккупировать другие страны. Нам нужно сплотиться, чтобы не дать забыть совершенные преступления против человечества и не дать им повториться", — сказал Берзиньш собравшимся.


Написать комментарий

Пока вы все 24 года сидите на кладбище,страна с живыми скатилась в нищету.Вы оплакиваете(???) силой увезённых,но сами того не хотите видеть,что теперь из страны,по вашему полнейшему безразличию,уезжают в десятки раз больше молодёжи.Умирает из-за нищеты гораздо больше,чем в те годы.Вы своим бездействием и безразличием к народу Латвии,губите саму страну.Так что можно смело утверждать,что вам глубоко наплевать и на тех,по ком проливаете крокодиловы слёзы и на тех,кто живёт-ВЫЖИВАЕТ в Латвии сейчас.

В Межциемсе в лесу покопался бы,тогда бы говорил про преступления против человечества.

Пока вы все 24 года сидите на кладбище,страна с живыми скатилась в нищету.Вы оплакиваете(???) силой увезённых,но сами того не хотите видеть,что теперь из страны,по вашему полнейшему безразличию,уезжают в десятки раз больше молодёжи.Умирает из-за нищеты гораздо больше,чем в те годы.Вы своим бездействием и безразличием к народу Латвии,губите саму страну.Так что можно смело утверждать,что вам глубоко наплевать и на тех,по ком проливаете крокодиловы слёзы и на тех,кто живёт-ВЫЖИВАЕТ в Латвии сейчас. Гость

С Латвией всё в порядке по сравнению что происходит в России.И не надо русским указывать как жить латышам и другим.Никто себя так агрессивно не ведёт ни литовцы ни поляки ни белорусы ,только русские недовольны.

Пока вы все 24 года сидите на кладбище,страна с живыми скатилась в нищету.Вы оплакиваете(???) силой увезённых,но сами того не хотите видеть,что теперь из страны,по вашему полнейшему безразличию,уезжают в десятки раз больше молодёжи.Умирает из-за нищеты гораздо больше,чем в те годы.Вы своим бездействием и безразличием к народу Латвии,губите саму страну.Так что можно смело утверждать,что вам глубоко наплевать и на тех,по ком проливаете крокодиловы слёзы и на тех,кто живёт-ВЫЖИВАЕТ в Латвии сейчас. С Латвией всё в порядке по сравнению что происходит в России.И не надо русским указывать как жить латышам и другим.Никто себя так агрессивно не ведёт ни литовцы ни поляки ни белорусы ,только русские недовольны. Гость

С Латвией всё в порядке??? Ну если то, что сейчас творится в Латвии называется порядок, то как назвать то, что было в пору "коммунистического геноцида"? Разваленные сельское хозяйство, промышленность, пустые города, посёлки, брошенные деревни и хутора, молодёжь и те кто старше работающие за границей только потому что в своей стране нет работы - это порядок???

Написать комментарий