Дерзкое ограбление во Франции: угнаны фургоны с украшениями на 9 млн евро

AP/Scanpix
AP/Scanpix
Во французской провинции Бургундия поздним вечером, 10 марта, было совершено вооруженное нападение на два бронированных фургона, перевозивших ювелирные украшения, сообщает The Local.

Нападение произошло около полуночи на пункте оплаты платного участка дороги в Аваллоне (трасса Париж — Лион). По данным правоохранительных органов, на перевозившие ценный груз фургоны напали около 15 вооруженных преступников. Они заставили водителей выйти из машин и угнали фургоны.

Позднее автомобили, но без драгоценностей, были найдены брошенными и сожженными недалеко от места нападения. Приблизительная стоимость похищенных украшений составляет 9 миллионов евро.

За последние годы это не первый случай подобных дерзкий ограблений на территории Франции. Так, в 2013 году во время Каннского кинофестиваля из ювелирного магазина в отеле Carlton похитили драгоценности на сумму $136 миллионов. Через несколько дней рядом с этим отелем был ограблен магазин с дорогостоящими часами. А неделю назад из Китайского музея в парижском пригороде Фонтенбло преступники выкрали 15 ценнейших экспонатов искусства.


Написать комментарий