Даугавпилсские дзюдоисты отметили день рождения своего Центра медалями чемпионата 1

фото: singitaj.lv
фото: singitaj.lv

В последний день февраля Даугавпилсский центр самбо и дзюдо «Singitaj» по традиции отмечает свой день рождения.

Отличным подарком ему в этот знаменательный день стали успешные выступления воспитанников Центр. Сначала в белорусском городе Бобруйске на юношеских Олимпийских играх, а потом в нашей Сигулде. Несмотря на то, что постоянная участница соревнований самого высокого уровня Дарья Кителе уступила в Белоруссии две встречи своим соперникам, ее выступление на соревнованиях было энергичным и качественным.

На международных соревнованиях по дзюдо в Сигулде спортсмены Даугавпилсского центра «Singitaj» завоевали две призовые медали: серебряную и бронзовую, а также 5-е и 9-е места чемпионата, выдержав серьезную конкуренцию среди 550-ти спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии и России.

«Бронзу» получил Даниэл Гинзбург в категории +81 кг, уверенно атаковавший своих соперников, но проигравший две схватки и победивший в одной.

«Серебро» для своей команды в категории до 60 кг добыл Саша Пузыревский.

Его напарник по команде, Влад Иванов, за две недели поднабрал вес и впервые боролся в новой для себя категории 66 кг, где одержал одну победу и два поражения.

Не отставал от него и Илья Волков: после привычных для себя 46-ти кг он оказался в категории 55 кг, где также победил в одной схватке, но потерпел поражение в двух.

Впереди у даугавпилчан первенство Латвии по дзюдо в середине марта, в котором примут участие спортсмены в возрасте до 16-ти лет.


Написать комментарий

Ребята, молодцы. Поздравляю вас с победой! Жду вас на моем сайте по боевому искусству http://voindao.ru/ для обмена опытом!