Отличное выступление легкоатлетов Илукстского края в Валге, Паневежисе и Риге

Тренер по легкой атлетике спортивной школы Илукстского края Сергей Петраков рассказал об успехах воспитанников школы на соревнованиях в Валге (Эстония), Паневежисе (Литва) и Риге.

Из Валги воспитанники школы привезли четыре медали. Выступая в группе юношей (1998/99 г.р.) Томас Стелмакс стал победителем в беге на 60 м с личным рекордом  7,33 сек, второе место в беге на 300 м также с личным рекордом завоевала Санита Витковская – 46,20 сек. Анна Мария Петракова выступая в младшей группе (2000/01 г.р.) выиграла «серебро» в беге на 600 м – 1.52,32 мин, а в юниорской группе  (1996/97 г.р.) Илза Буценеице заняла третье место в толкании ядра – 8 м 01 см.

На открытом чемпионате Паневежиса  Арнис Калинин выиграл чемпионский титул в беге на 800 м – 2.04,52 мин. Победа получилась в красивом стиле: в конкуренции более, чем 20 бегунов, Арнис с первых же метров взял инициативу на себя, установив личный рекорд.

На открытом чемпионате Риги двойную победу праздновала Анна Мария Петракова. Впервые стартуя на дистанции 1500 м она показала  5.26,70 мин, а в беге на 800 м – 2.37,59 мин. Дважды улучшала личный рекорд в беге на 200 м Санита Витковская: в предварительном забеге ее результат – 28,42 сек, а в финале, где она финишировала третьей,  – 28,14 сек.