Резекненская полиция задержала возможных несовершеннолетних преступников

фото: пресс-фото
фото: пресс-фото

Cотрудники полиции Резекненского участка задержали четырех подозреваемых в совершении нескольких грабежей. Все юноши несовершеннолетние, сообщает представитель Государственной полиции Анастасия Лайзане.

В декабре прошлого года в Резекненском участке были  зарегистрированны многократные случаи краж. Так, например, 21 декабря на ул. Маскавас двое неустановленных преступников у дверей одного из жилых домов напали на мужчину и, применив силу, отняли у него деньги и мобильный телефон. Второе ограбление случилось в канун Нового года. Вечером 31 декабря неустановленные преступники напали на женщину, применив грубую физическую силу, повалили жертву на землю,  вырвав из рук сумку со всеми находившимися в ней ценностями. Таким противозаконным действием юноши нанесли женщине не только тяжелую травму, но и испортили праздник.

По всем случаям был начат уголовный процесс и проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых работники полиции задержали возможных преступников.

Преступники были задержаны в конце прошлой недели. Это четыре парня, двое из которых 1999 г.р.,а остальные бандиты 1998 г.р.и 2000 г.р. Подростки ранее не судимы и в поле зрения полиции не попадали.

В ходе расследования и процессуальной деятельности, полиция установила, что 27 декабря 2014 года один из подозреваемых пытался совершить еще одно преступление, однако в тот раз ему не удалось вырвать сумку из рук своей жертвы.


Написать комментарий