Лукашенко пообещал выполнить любую просьбу президента Украины 3

фото: Itar-Taas
фото: Itar-Taas

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в течение суток выполнит любую просьбу своего украинского коллеги Петра Порошенко. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь», — сказал Лукашенко в ходе встречи двух президентов в Киеве.

Белорусский президент также добавил, что они с Порошенко соседи и «родные люди», поэтому он понимает, в какой ситуации оказался глава Украины.

Как отмечает ТАСС, Порошенко выразил надежду на восстановление переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины при посредничестве Минска. Он заметил, что именно благодаря Белоруссии «в историю дипломатии вошли термины "минский формат", "Минский меморандум", "Минский протокол" и "минские договоренности".

Лукашенко, впрочем, подчеркнул, что он лишь организатор переговоров между сторонами конфликта, но не миротворец и не посредник.


Написать комментарий

Лукашенко последний год теряет свой политический имидж и пожимает окровавленную руку убийце своего народа Вальцману,притом заискивающе лебезя перед ним.Видимо хочет сидеть на раздвинутых тубаретках обоими ягодицами,но так можно задницу разорвать.Позор белорусскому народу,что их презик ссучился,на свалку его.

Я думаю,что большая часть населения проживающая в Бел.рес.и за ее пределами ощущают метание Лукашенко к России и от ее.Но его утверждения,что Украине будет предоставлена любая помощь-это кому же укропам и нацикам-фашистам?И как на это посмотрит бел.народ.Пора Лукаша уже отправить на свалку истории.Белоруссия не должна помогать фашистам,как самая пострадавшая в войне.

Что-то совсем не понятна позиция Лукашенко. Ну не мог он так скурвиться...

Написать комментарий