Белоруссия – победитель турнира памяти Павла Крупенина

фото: 7sport.lv/ru
фото: 7sport.lv/ru

В Даугавпилсе 13-14 декабря прошёл IV турнир памяти Павла Крупенина по греко-римской борьбе. Зрелищности турниру добавляет его формат – командные состязания.

Восемь сборных по семь участников в каждой. На чьём счету больше выигранных схваток тот выиграл. В первом раунде участники боролись за выход из группы. Только победитель напрямую выходил в финал.

Сборная Латвии успешно стартовала против Эстонии – 6:1, второй тур также порадовал победа над Норвегией – 4:3 и решающая схватка с Россией. Соперники шли бок о бок, но решающей стала схватка тяжей, завершившаяся в пользу Латвии – 4:3.

В финале латвийцы сошлись с Белоруссией. В весе до 55 кг поражение. Александр Юркян (- 60 кг) выравнивает положение, разбираясь с оппонентом – 4:1, 10:2. Никита Масюк (-66 кг) выводит команду вперёд – 2:1, выиграв схватку – 3:0, 3:0. Евгений Кольцов (-74 кг) развивает успех – 3:1, 15:14. 3:1.

До победы в матче Латвию отделяет одна схватка.

Однако в оставшихся трёх поединках Чеславу Бештину (-84 кг), Александру Барабану (- 96 кг) и Улдису Глазиньшу (-120 кг) не удалось поставить важную победную точку. Белорусская сборная смогла сравнять результат и поставить победную точку – 4:3.

В матче за бронзу победу праздновала Россия, обойдя Швецию – 4:3. В матче за 5-6 места сошлись Норвегия и Литвы. Соседи латвийцев оказались успешнее – 4:3. 7 место досталось Узбекистану, а замкнули список участников представители Эстонии.


Написать комментарий