Почта Великобритании отказывается от стандартной однодневной доставки

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Уже вскоре почтовые услуги Великобритании могут претерпеть поистине революционные изменения.

В частности, речь идет о том, чтобы отменить такой стандарт, как обязательная доставка писем по всей территории страны на следующий рабочий день после отправления. Эта опция будет по-прежнему доступна всем желающим, но по цене значительно выше той, которую привыкли платить британцы.

Причиной для такого шага стала невероятно высокая стоимость однодневной доставки, которая требует постоянной напряженной работы всех отделений Royal Mail. Также это приводит к перерасходу средств и большим убыткам.

Впрочем, руководство Royal Mail не видит в таких переменах большой трагедии.  Чиновники советуют своим клиентам, не стесняясь, пользоваться доставкой второго класса, которая занимает два рабочих дня.

Стоит отметить, что дела главной почтовой компании страны все последние годы стремительно идут под гору. Положение не спасла даже частичная приватизация, которая принесла государству почти £2 миллиарда. На данном этапе многие прибыльные маршруты уже перехвачены частными фирмами.

Несмотря на громкие заявления, новая система доставки корреспонденции вступит в силу не ранее 2021 года и только после того, как будет утверждена Парламентом Великобритании, информирует Ruconnect.co.uk.

Критики отмечают, что снижение стандартов может подорвать доверие клиентов и еще больше осложнить выживание для Royal Mail.


Написать комментарий