«Heyday» – мероприятие, на котором собирается только талантливая и предприимчивая молодежь и специалисты

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже на протяжении года команда «Heyday» регулярно приглашает в Даугавпилс предпринимателей и профессионалов мира творческих индустрий не только из Латвии, но и из других стран.

Так, на первое свое мероприятие активная молодежь Даугавпилсе в лице Евгении Жигисовой, Елены Деделе и Анатолия Вялых пригласили таких специалистов как архитектор, урбанист, энтузиаст велокультуры и дизайна городской среды, а также корреспондент основного национального блога о креативных индустриях в Латвии Томс Кокинс (Рига), молодой фотограф, работающих с крупными иностранными и латвийскими СМИ, лауреат фотоконкурсов разного масштаба Рейнис Федоровс (Даугавпилс — Рига), руководитель Клуба творческих индустрий при Художественном центре им. М. Ротко, художник  Марис Чачка (Даугавпилс).

В свою очередь, второе мероприятие собрало в нашем городе таких интересных людей как Эвия Калве и Инга Радейко (Рига) — основатели фэшн-бренда «Ecattus», Марис Дагис (Рига) — основатель платформы для э-коммерции «Sellfy», Аня Леушина из Москвы — владелица интернет-магазина косметических бестселлеров «You Need It».

Безусловно, приглашенные гости проекта «Heyday»  — это люди, способные вдохновлять и готовые поделиться своим опытом, именно поэтому на следующем мероприятии «Heyday», которое, как обычно, в стенах Центра им. М. Ротко состоится уже в следующую субботу, 13 декабря, соберутся не менее выдающиеся личности.

Как порталу Gorod.lv сообщил один из организаторов мероприятия, посвященного творчеству, Евгения Жигисова, На этот раз молодым людям расскажут о печатных медиа в веке ИТ-технологий, о их дизайне, а также о разработке брендов. В качестве экспертов выступят архитектор и главный редактор журнала «Modernists» Иева Зибарте, дизайнер журналов «Modernists» и «Benji Knewman»,  а также владелец брендингового агентства «MATKA».

Конечно же, всех участников уже третьего по счету «Heyday» ожидают увлекательные дискуссии, а во время кофейных пауз - новые знакомства с интереснейшими людьми. Завершится же вечер просмотром короткометражных фильмов о творческих индустриях.

Как отмечают организаторы, только на мероприятии «Heyday» у каждого участника будет возможность получить журнал о творческих индустриях «Creative Coast», в котором впервые собраны и описаны инициативы различных организаций и малого бизнеса в сфере культуры, образования, технологий, музыки, дизайна и разработки новых продуктов.

А для тех, кто призабыл, мы напоминаем, что долгосрочный проект «Heyday» посвящен творческим индустриям и их развитию в Даугавпилсе. Цель проекта — вдохновить людей мыслить креативно и начать предпринимательскую деятельность в сфере творческих индустрий. До встречи в субботу, 13 декабря. Отметим, что начало мероприятия запланировано на 15:00, вход свободный!


Написать комментарий