Можно ли зарабатывать на творчестве в Даугавпилсе? Об этом нам расскажут на мероприятии “Heyday” 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Первый в своем роде, и поэтому уникальный мастер-класс на тему применения уже существующих и новых тенденций, а также развития творческих индустрий в мире, Латвии и Даугавпилсе в частности, в конференц-зале Художественного центра имени Марка Ротко состоится ровно через 8 дней.

Мероприятие «Heyday», организатором которого является консультационный центр «Viktorija», при софинансировании Молодёжного департамента, поднимет актуальную тему — как можно заработать на своем любимом деле, можно ли иметь доход от творчества и как это удается профессионалам своего дела в Риге и Даугавпилсе? Для того, чтобы найти ответы на все интересующие вопросы, было решено найти молодых специалистов и узнать их истории успеха, а также получить их ценные советы.

Команда организаторов тщательно изучила представителей рынка творческих индустрий и пригласила 4 специалистов из разных сфер. Эти люди обладают знаниями, которые помогли им реализовать себя в Латвии и они готовы делится своим опытом на Heyday.

- архитектор, урбанист, энтузиаст велокультуры и дизайна городской среды, а также корреспондент основого национального блога о креативных индустриях в Латвии FOLD в регионах Томс Кокинс (Рига), 

- один из самых известных молодых фотографов, работающих с крупными иностранными и латвийскими СМИ, лауреат фотоконкурсов разного масштаба Рейнис Федоровс (Даугавпилс — Рига),

- руководитель Клуба творческих индустрий при Художественном центре им. М.Ротко, художник  Марис Чачка (Даугавпилс),

- графический дизайнер  с опытом работы, как с европейскими, так и с российскими клиентами Анатолий Вялых (Даугавпилс).

Примечательно, что и название мастер-класса выбрано не просто так. Английское слово «Heyday» полностью отражает идею, так как оно переводится как высшая точка развития и успеха, а также означает «восклицание радости, удивления». Как поясняют организаторы, “это уникальное событие, на которое приглашены уникальные люди. Возможность приобрести практические знания подобного уровня предоставляется не каждый день”.

Если вы являетесь творческим молодым человеком в возрасте от 16 до 30, разделяющим мнение организаторов мероприятия о том, что творческие индустрии должны приносить доход, или же вы абсолютно не согласны с тем, что творчество может приносить доход и хотите подискутировать на эту тему — 7 декабря в 15:00 вас будут ждать в Художественном центре Марка Ротко.

Заметим, что мероприятие будет запечатлено на фото и видеокамеры, а после — созданы отчеты и оригинальные видеосюжеты, которые появятся в социальных сетях, в том числе, и в уже существующем сообществе “Heyday: Daugavpils” : https://www.facebook.com/heyday.daugavpils.

Остается только добавить, что участие в мастер-классе абсолютно бесплатно. Однако нужно учесть, что количество мест ограничено, так что команда организаторов Heyda рекомендует не опаздывать, а лучше регистрироваться заранее на страничке мероприятия Heyday: Daugavpils в Facebook.
 


Написать комментарий

Можно ли зарабатывать на творчестве в Даугавпилсе?
--------------------------------------------------
ну конечно! даже на таком творчестве, как обои ротки.
об этом нам может рассказать обслуга центра ротки.

Тем не менее, обои Ротко зарабатывают деньги, а Гость наверняка трудиться в одном из цехов ЛРЗ!

"Тем не менее, обои Ротко зарабатывают деньги, а Гость наверняка трудиться в одном из цехов ЛРЗ!" Махно

а что, работать на ЛРЗ для тебя не престижно!странно!
ну ты явно не из образованных людей, раз написал слово трудится с мягким знаком, лапоть ты, из той обслуги:)

Махно тоже трудится на ЛРЗ. А вообще, на творчестве можно, и даже нужно зарабатывать. Надеюсь, буду полезным гостем сего мероприятия :)

Можно! Расставьте в залах кровати, девочек подгоню я.

a 4e v rotko?

НАЗВАНИЕ НЕ ОЧЕНЬ

В центре ротко сорок работников. По этому не удивительно что все поучительные и положительные отзывы пишут сами ,сами себя расхваливая.Полный отстой. Самим себя не жалко?

"Можно! Расставьте в залах кровати, девочек подгоню я." Люба

Не беспокойся, Люба, тут на месте ИХ-пруд пруди!

А мы пойдем! буууууууу

Написать комментарий