Более 40 детей из приемных семей отпразднуют наступающие зимние праздники вместе

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В этом году «Новогодняя елочка» для семей с приемными детьми состоится 18 декабря. Об этом исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика сообщила в ходе очередной пресс-конференции.

«Перед нами всегда стоит дилемма – проводить мероприятие для детей из Даугавпилсского края или для тех семей, которые проживают на территории нашего края. Мы решили  организовать праздник для тех семей, которые проживают на нашей территории, потому что наши дети проживают в приемных семьях по всей республике», - начала исполнительный директор.

Стоит отметить, что речь идет о мероприятии для 14 семьях, в которых проживают более 40 приемных детей.

«Сейчас идет работа со спонсорами. В прошлом году отзывчивость была очень хорошей, у каждой семьи был свой спонсор. Кроме того, в организации мероприятия активное участие примет объединение Красного Креста, сейчас они подготавливают подарки и готовится программа», - рассказала В. Кезика.

В продолжение, исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы заметила, что самоуправление благодарно всем приемным семьям за их активность, отметила, что одна из таких семей была отмечена в ходе торжественного мероприятия в честь Провозглашения независимости Латвии в этом году.


Написать комментарий