Прогноз: ожидается сильный ветер; теплая погода сохранится до Рождества

фото:  F64
фото: F64

В среду, 10 декабря, днем и вечером в центральной и западной части Латвии южный ветер достигнет скорости 13-15 м/с; порывами – до 18 м/с. В порту Лиепаи скорость ветра будет около 22-23 м/с. Об этом сообщает Государственный центр среды, геологии и метеорологии.

Температура воздуха в Латвии составит, в среднем, -2…+3 градусов, однако из-за ветра будет ощущение, что на улице гораздо холоднее, сообщают синоптики.

На следующей неделе также не ожидается существенных изменений в погодных условиях, свидетельствует прогноз Global Forecast System. Более того, теплая и дождливая погода может сохраниться до Рождества.

По прогнозу синоптиков, самый сильный ветер ожидается в ночь с пятницы на субботу – в прибрежных районах Латвии скорость достигнет 24-25 м/с. В ночь на субботу также ожидается наибольшее количество осадков – главным образом, будет идти дождь.

Согласно актуальному прогнозу, температура воздуха на этой и следующей неделях составит -3…+5 градусов. Похожая погода сохранится и на Рождественские праздники.


Написать комментарий