Украинские военные возобновили обстрел Донецка

фото:  obozrevatel.com
фото: obozrevatel.com

Артиллерийский обстрел Донецка возобновился во вторник утром, снаряды повредили и разрушили жилые дома, сообщили в пресс-службе МЧС Донецкой народной республики.

«В 05.40 утра снаряд попал в частный дом по улице Калининградской, 50 в Петровском районе. Дом уничтожен полностью, пострадавших нет», - сообщили в МЧС, передает РИА «Новости».

Также артиллерийские удары были нанесены по улицам Щипачева и Шульской в этом же районе. На улице Щипачева снаряд попал в кровлю девятиэтажного дома, пробито перекрытие с девятого по шестой этажи. В Киевском районе сгорели частные дома, пострадала женщина. В Куйбышевском районе полностью сгорел дом.

В понедельник от обстрела в Кировском районе ранения получили 14 человек. Вечером 1 декабря из-за попадания снаряда частично отключилась электроэнергия на шахте имени Засядько в Киевском районе. Это уже второе отключение электроэнергии за сутки на этой шахте. На тот момент в шахте находились 246 горняков. Через два часа они были подняты на поверхность.

Кроме того, саперы МЧС продолжили осмотр территории, которая подверглась обстрелу, на предмет неразорвавшихся снарядов. В Петровском районе на улице Рациональной был обнаружен и вывезен 30-миллиметровый артиллерийский снаряд. В поселке Новый Свет Старобешевского района извлечены и вывезены две боевые части РСЗО «Ураган».

В воскресенье украинские военные сообщили о нанесении 31 удара по позициям ополченцев.

В тот же день артиллерийский снаряд попал на территорию шахты имени Засядько под Донецком, погиб человек, еще один был ранен. В субботу в результате артиллерийских обстрелов донецкого города Енакиево погибли два мирных жителя.

Киевские власти начали в апреле на Востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены.


Написать комментарий