Латгальская библиотека предложит даугавпилчанам вернуться в детство

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Говорят, что в каждом из нас живет маленький ребенок, который, повзрослев, реализует все свои детские фантазии и мечты.

Психологи считают, что своего «ребенка» обязательно нужно не только сохранить в себе, но и время от времени баловать. Например, покупать шоколадки и устраивать самому себе прочие маленькие радости. Среди нас есть люди, которые в этих радостях себе никогда не отказывают: они создают их собственными руками.

В среду, 3 декабря, в 16:00 в зале периодики Латгальской центральной библиотеки откроется очень радостная и позитивная выставка: своих кукол ручной работы представят педагоги школ Даугавпилса.

Оксана Барковская, Татьяна Ковалевская, Ирина Павелко и Алена Стурайне, даже став взрослыми, не перестали играть в куклы. Более того, они из сами изготавливают, причем, делают это с огромной радостью и удовольствием. Ведь это – прекрасная возможность вернуться в далекое и такое незабываемое детство.

У каждой из представленных на выставке кукол есть своя история, характер, настроение, индивидуальность. Это результат кропотливой и долгой работы мастериц, которые создают ее от начала и до конца: от основы и до кружев на платье.

Полюбоваться результатами труда наших талантливых педагогов, их полетом фантазии и мастерством можно будет до конца этого года. Так что не пропутсите возможность побывать в детстве.


Написать комментарий