МИД РФ обвиняет НАТО в дестабилизации Прибалтики 4

фото:  news.gagimo.org
фото: news.gagimo.org

НАТО раскачивает самый стабильный регион мира - север Европы. В этом альянс обвиняет заместитель главы МИДа РФ Алексей Мешков. При этом он заявил о готовности Кремля к сотрудничеству. НАТО же в свою очередь обвиняет Россию в участии в украинском кризисе, но Москва все отрицает, добавляет Press TV.

Заместитель министра иностранных дел России обвиняет НАТО в дестабилизации Северной Европы.

АЛЕКСЕЙ МЕШКОВ, заместитель главы МИД РФ: Что делают командующий объединенными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав и иже с ним? Пытаются сегодня раскачать наиболее стабильный в мире регион, которым является север Европы: бесконечные военные учения, переброска самолетов, которые способны нести ядерное оружие, в страны Прибалтики. Это реальность, которая крайне негативна.

Мешков заявил, что Россия предпримет меры, необходимые для обеспечения безопасности своих граждан, где бы они ни находились. В прибалтийских государствах проживает значительное число русскоговорящих людей. В то же время Мешков отметил готовность Кремля к сотрудничеству с военным альянсом.

Отношения России с НАТо в последнее время напряженные. Альянс обвиняет Россию в наращивании военных сил вокруг Украины.

ЙЕНС СТОЛТЕНБЕРГ, глава НАТО: Мы наблюдаем значительное наращивание военной мощи на Украине и вокруг нее, большие поставки применяющим насилие сепаратистам российского современного оружия, техники и военнослужащих.

Запад обвиняет Москву в участии в украинском кризисе, но Россия эти обвинения отрицает.


Написать комментарий

меня немного шокирует слово"дестабилизация"!? Это что, сто солдат а Адажах, это дестабилизация, вам не смешно...!

гость,'ты долбоеб, не обижайся, но это правда.ьь

Что забыли в прибалтике-страны НАТО,в тысячах километров от Америки?На границе с РОССИЕЙ.Тогда о каком договоре шла речь,после падении стены между ГДР и ФРГ.

"меня немного шокирует слово"дестабилизация"!? Это что, сто солдат а Адажах, это дестабилизация, вам не смешно...!" vova

"Учиться, учиться и еще раз учиться." А может быть тебе,vova, и бесполезно...

Написать комментарий