Псаки пригрозила Москве новыми санкциями из-за сделки с Ираном 10

фото: rus.azattyq.org
фото: rus.azattyq.org

США могут усилить санкции против России, если признают сделку между Тегераном и Москвой о поставках товаров в обмен на нефть противоречащей санкциям, введенным в отношении Ирана. Об этом заявила в понедельник, 1 декабря, на брифинге представитель Госдепа США Джен Псаки.

«Мы знаем о переговорах между Россией и Ираном, касающихся различных областей экономического сотрудничества. Мы будем продолжать следить за развитием этих дискуссий. У нас нет конкретных деталей. Если будут сделки, подпадающие под санкции, мы предпримем соответствующие шаги. Но мы не можем делать это абстрактно», — сказала Псаки.

30 ноября глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев сообщил, что в ближайшее время начнутся поставки зерна и промышленных товаров в Иран в обмен на нефть. Ранее США уже грозили ввести новые санкции против России в связи с нефтяной сделкой с Ираном.

С 2012 года Иран столкнулся с санкциями Евросоюза и США, которые резко ограничили возможность продавать нефть за рубеж. Причиной такого решения стало продолжение работы Тегерана над ядерной программой. Европейцы и американцы подозревают Иран в разработке своего ядерного оружия, однако иранцы эти обвинения отвергают, настаивая на исключительно мирном характере своей ядерной программы.

В настоящее время «шестерка» международных посредников (США, Китай, Великобритания, Россия, Франция, Германия) ведет переговоры о выработке системы гарантий исключительно мирного характера ядерной программы Ирана в обмен на полное постепенное снятие международных санкций. Изначально договоренность по взаимному соглашению планировалось выработать до 24 ноября, однако к назначенной дате урегулировать разногласия не удалось, и переговоры были продлены.


Написать комментарий

Prislo vremja,kogda i Putin mozet skazat svoim zapadnim partnjeram,kotorie bolse pohozi na vragov:" A eto vas ne kasaetsja".

na boljnuju duru pohoza

Ирак разбомбили и ни чего не нашли, теперь ПРЕДПОЛАГАЮТ, что в Иране что то где то такое может быть, типа чего то.
а ответ прост - кто дружит с Россией, будет наказан.

Не ваше собачье дело, господа, с кем торгует Россия и за какие бабки!

Ути какие мы грозные.Страху-то напущали,аж боишься к телевизору подойти и российский мультфильм включить.Вдруг Псаки с Обамой и Меркель,да ещё с "бледной поганкой" из Литвы,и мне санкции вкатают?! Как страшно жить стало,кругом санкции.

эта черножопая америкосская обезьяна со своей Сцаки не понимают загадочную русскую душу.русский сначала предлагает пойти на куй,если не помогает дает ..изды

ЭТО ОНА РАЗСКАЗЫВАЕТ ОБАМЕ :" А У ПУТИНА ВООТ ТАКИЕ ЯЙЦА ГОВОРЯТ , МОЖНО Я ПОЕДУ В МОСКВУ "?!

" ЭТО ОНА РАЗСКАЗЫВАЕТ ОБАМЕ :" А У ПУТИНА ВООТ ТАКИЕ ЯЙЦА ГОВОРЯТ , МОЖНО Я ПОЕДУ В МОСКВУ "?!" янис

Янка, здесь идёт полемика о санкциях, а у тебя *уи в голове!:)

"" ЭТО ОНА РАЗСКАЗЫВАЕТ ОБАМЕ :" А У ПУТИНА ВООТ ТАКИЕ ЯЙЦА ГОВОРЯТ , МОЖНО Я ПОЕДУ В МОСКВУ "?!"<br />Янка, здесь идёт полемика о санкциях, а у тебя *уи в голове!:)" Люба

НО ВЕДЬ ОНА ТАК АПЕТИТНО РОТ РАЗКРЫЛА И БУДТО ЧТОТО ВАЖНОЕ В РУКАХ ДЕРЖИТ , БУДТО " ЭТО " ХОЧЕТ ОБЛИЗАТЬ ИЛИ ЗАГЛОТИТЬ !

Псаки пшла вон!!!

Написать комментарий